Состоялся первый университетский «квартирник»

19.11.2018 00:00:00

Благотворительный концерт интересного формата объединил творческих людей, неравнодушных к чужой беде и желающих провести свое свободное время с пользой для окружающих.

Первый университетский «квартирник» под говорящим названием «ИСТФИЛьник» прошел 15 ноября. Он стал родоначальником серии концертов-бесед, связанных единой темой: «Рок-эпоха, рок-поэзия». Также стоит отметить, что эти мероприятия направлены на достижение благотворительных целей, на помощь студентке МарГУ, попавшей в трудную жизненную ситуацию.

Выступление известных музыкантов города, увлекательные рассказы историков и филологов, бурное обсуждение среди очевидцев развития русского рока и русской музыки, – все это позволило гостям и участникам «квартирника» поближе познакомиться друг с другом и самобытным творчеством исполнителей.

Отрадно, что первая встреча такого формата прошла по всем критериям удачно. То же отмечают и «очевидцы» события, которым больше всего понравилась сама идея мероприятия, сама возможность помочь человеку и хорошо провести время в уютной, непринужденной обстановке.

Тем, кто по каким-то причинам не смог посетить наш первый университетский «квартирник», мы рекомендуем и дальше следить за новостями, ведь это доброе начинание обязательно продолжится и будет только интереснее, увлекательнее и ярче!

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис