Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Новый пункт маршрута проекта «Культурная среда»

19.11.2018 00:00:00

Проект Марийского государственного университета позволяет студентам существенно расширить свои знания как об оригинальных, так и о традиционных жанрах искусства.

Участники проекта «Культурная среда», студенты и сотрудники МарГУ, 18 ноября получили уникальную возможность стать зрителями премьерного показа новой музыкально-песочной сказки от партнера нашего вуза – арт-студии «Песочница».

Им была представлена фантазийная история, созданная по мотивам сказки Сергея Аксакова «Аленький цветочек». Удивительное представление, сочетающее в себе элементы песочного шоу, художественного рассказа и симфонической музыки, напомнило зрителям о вещах, действительно ценных в настоящее время: о доброте, честности и любви.

Необычайно красивое действо, развернувшееся на сцене, заворожило каждого в зрительном зале. Это отмечают и наши студенты.

Сергей Киртаев: «Я оцениваю представление как очень хорошее, интересное и качественное. Меня впечатлили отличные чтецы, живое музыкальное сопровождение и мастер рисования песком, которая на наших глазах творила настоящие чудеса. Я бы с удовольствием посетил и другие представления этой арт-студии».

Лилия Юсупова: «Мне особенно понравилось музыкальное сопровождение – благодаря ему я словно перенеслась в детство и снова перечитала сказку, которую очень любила».

Новый пункт маршрута проекта «Культурная среда»Новый пункт маршрута проекта «Культурная среда»Новый пункт маршрута проекта «Культурная среда»Новый пункт маршрута проекта «Культурная среда»

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка