Новый пункт маршрута проекта «Культурная среда»

19.11.2018 00:00:00

Проект Марийского государственного университета позволяет студентам существенно расширить свои знания как об оригинальных, так и о традиционных жанрах искусства.

Участники проекта «Культурная среда», студенты и сотрудники МарГУ, 18 ноября получили уникальную возможность стать зрителями премьерного показа новой музыкально-песочной сказки от партнера нашего вуза – арт-студии «Песочница».

Им была представлена фантазийная история, созданная по мотивам сказки Сергея Аксакова «Аленький цветочек». Удивительное представление, сочетающее в себе элементы песочного шоу, художественного рассказа и симфонической музыки, напомнило зрителям о вещах, действительно ценных в настоящее время: о доброте, честности и любви.

Необычайно красивое действо, развернувшееся на сцене, заворожило каждого в зрительном зале. Это отмечают и наши студенты.

Сергей Киртаев: «Я оцениваю представление как очень хорошее, интересное и качественное. Меня впечатлили отличные чтецы, живое музыкальное сопровождение и мастер рисования песком, которая на наших глазах творила настоящие чудеса. Я бы с удовольствием посетил и другие представления этой арт-студии».

Лилия Юсупова: «Мне особенно понравилось музыкальное сопровождение – благодаря ему я словно перенеслась в детство и снова перечитала сказку, которую очень любила».

Новый пункт маршрута проекта «Культурная среда»Новый пункт маршрута проекта «Культурная среда»Новый пункт маршрута проекта «Культурная среда»Новый пункт маршрута проекта «Культурная среда»

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис