Волонтеры-медики провели в МарГУ широкую информационную кампанию

19.11.2018 00:00:00

Просветительское мероприятие было посвящено вопросам профилактики и лечения сахарного диабета.

В рамках Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом – 14 ноября – активисты всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Республике Марий Эл провели открытые лекции для студентов и сотрудников всех факультетов и институтов МарГУ.

Лекторы подготовили интересный материал, подробно раскрыли существующую проблему и заинтересовали слушателей. Быть более убедительными студентам-медикам позволила интерактивная презентация, после демонстрации которой они ответили на все возникшие у аудитории вопросы.

На сегодняшний день в России диагноз «сахарный диабет» поставлен более чем 4,5 миллионам человек, и это количество продолжает расти. Именно поэтому так важно проводить комплексные профилактические мероприятия, информационные кампании и оздоровительные акции.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

Год культурного наследия народов России.
    Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году