Завершился Окружной форум волонтеров-медиков Приволжского федерального округа

19.11.2018 00:00:00

В масштабном мероприятии, прошедшем в Казани с 16 по 18 ноября, приняли участие сотрудники и студенты Марийского государственного университета.

В работу окружного форума волонтеров-медиков Приволжского федерального округа включились 200 активистов из 14 регионов, объединенных стремлением к получению новых знаний и командных умений. Опорный вуз Республики Марий Эл на мероприятии представили наши волонтеры-медики, проявившие себя с лучшей стороны в ходе обширной образовательной программы по разным направлениям медицинского добровольчества.

Три дня форума были невероятно продуктивными. В частности, наши волонтеры-медики приняли участие в тренингах, панельных дискуссиях, форсайт-сессиях и круглых столах. Они детально изучили мотивацию волонтеров, узнали о важности четкого планирования своей деятельности и научились основам проектного менеджмента, психологии взаимоотношений, работе со спонсорами.

Одним из центральных событий форума стала стратегическая сессия «ПФО – 2020», в ходе которой волонтеры-медики разделились на команды и вместе сгенерировали идеи и тренды современного медицинского волонтерства. Это был полезный опыт, что подчеркнул один из членов делегации Республики Марий Эл Александр Михайлов:

«В формате тренд-сессии мне понравилось сочетание мозгового штурма с ликбезом и обменом опытом. Случайное деление на команды позволило думать не только о себе и своих трендах, но и о трендах соседних областей, вникать в их проблемы и пользу проектов волонтеров-медиков в других масштабах. Во время форума у меня уже появилось несколько хороших идей, которые, благодаря участникам, «обрастают» деталями».

Стоит отметить, что представители МарГУ достигли определенных высот: во-первых, наши волонтеры-медики заняли первое место в Медицинском квизе, разделив его с коллегами из Пензы, а во-вторых, проект Кристины Подорожнюк – «Профилактика метаболического синдрома» – был оценен заместителем министра здравоохранения России Олегом Салагаем!

Как отмечают волонтеры-медики МарГУ, за эти три дня они получили массу впечатлений, новых знаний и идей, которые помогут им активно развивать деятельность движения в будущем.

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе XVI Всероссийской научно-практической конференции «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации», которая состоится 26 марта 2024 г. в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.02.2024

Олимпиада школьников по родным языкам и литературе народов России

2 марта ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» проводит заключительный (очный) этап Федеральной Олимпиады школьников по родным языкам и литературе народов России (далее - Олимпиада), курируемой Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (входит в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки Российской Федерации на 2023-2024 учебный год (№ 79) Пр. Минобрнауки РФ 28.08.2023 № 823. Зарег. № 75362 Минюст РФ 28.09.2023 г.).

26.02.2024

14-17 мая 2024 г. на базе Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета состоится Всероссийская научная конференция «Современные проблемы естественных наук и фармации».

20.02.2024

Награждение участников проекта «Команда Путина»
    15 февраля состоялась встреча специалистов пресс-службы поискового движения и волонтеров студенческого отряда "Воскресение"