Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Клуб интеллектуальных игр МарГУ – призер Всероссийского турнира!

20.11.2018 00:00:00

В масштабном мероприятии, прошедшем 18 ноября, приняли участие 47 команд из авиационных и классических вузов со всей страны.

Марийский государственный университет на Всероссийском турнире по интеллектуальным играм для авиационных вузов «KAI-OPEN» представили ребята из нашего Клуба интеллектуальных игр. Они с честью преодолели все испытания, подготовленные организатором мероприятия – Казанским национальным исследовательским техническим университетом им. А. Н. Туполева – при содействии Федерального агентства Росмолодежь и брейн-клуба Республики Татарстан.

Студенты МарГУ вступили в интеллектуальную схватку с одними из сильнейших команд России и вышли из нее с впечатляющими результатами: III место в «Брейн-ринге» и V место по «Что? Где? Когда?» в студенческом зачете!

Своими эмоциями поделилась представительница нашей команды Евгения Исакова:

«Впечатления от турнира самые приятные. Во-первых, очень порадовал масштаб события: было много сильных команд, сформированных не из студентов одного факультета или вуза, а из представителей нескольких учебных заведений, то есть люди изначально приезжали с той установкой, что представляют свой город или даже регион. Во-вторых, показался интересным формат. Помимо классических «ЧГК» и «Брейн-ринга» организаторы провели интеллектуальную игру собственного изобретения – «Казанскую рулетку». В-третьих, воодушевляющим открытием турнира стал тот факт, что студенты МарГУ способны отвечать на вопросы по истории авиации не хуже представителей профильных авиационных вузов. Ну и, конечно, порадовали результаты в целом. III и V места среди такого количества довольно сильных команд – это повод для гордости!»

Поздравляем и желаем новых успехов!

Клуб интеллектуальных игр МарГУ – призер Всероссийского турнира!Клуб интеллектуальных игр МарГУ – призер Всероссийского турнира!

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку