Итоги турнира по бадминтону МарГУ

20.11.2018 00:00:00

Завершился турнир по бадминтону Марийского государственного университета под названием «BADMINTON OPEN FOR YOU».

Соревнования прошли в два дня: 10 и 17 ноября, объединив 32 участника. Отличительной чертой турнира стал интернациональный состав 16 команд: ребята играли в парах с иностранными студентами МарГУ. Конечно, такая организация способствовала их адаптации, знакомству с оппонентами, партнерами и структурой Центра физкультурно-спортивной деятельности.

По итогам турнира на пьедестал взошли:

I место – Умурбаев Федор, Йадав Саджал!

II место – Бирюков Кирилл, Ул-Ислам шанк Имран!

III место – Сысуева Анна, Маджумдар Притам!

Надеемся, что проведение таких турниров станет традицией нашего университета. Поздравляем победителей и призеров!

Итоги турнира по бадминтону МарГУИтоги турнира по бадминтону МарГУИтоги турнира по бадминтону МарГУИтоги турнира по бадминтону МарГУИтоги турнира по бадминтону МарГУИтоги турнира по бадминтону МарГУ

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Результаты Межвузовской студенческой олимпиады по экологии

20 декабря 2021 года завершилась ежегодная Межвузовская студенческая олимпиада по экологии, которая проводится ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

28.12.2021

Студентка МарГУ получила знания в Университете имени Ло́ранда Э́твёша
    На базе школ Йошкар-Олы при поддержке МарГУ и Минобрнауки РМЭ будут открыты профильные классы