21.11.2018 00:00:00

В соревнованиях приняли участие не только спортсмены из Йошкар-Олы и районов республики, но и команды других регионов Российской Федерации.

Открытый Кубок Республики Марий Эл по классическому пауэрлифтингу проходил с 17 по 18 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спартак».

Марийский государственный университет на соревнованиях представила студентка института экономики, управления и финансов Анжелика Исакова. Результатом ее упорных тренировок под руководством тренера Виктора Демакова стало почетное второе место!

Стоит отметить, что в сумме трех движений девушка набрала 245 кг, что соответствует нормативу кандидата в мастера спорта по данной дисциплине. Поздравляем!

Студентка МарГУ – серебряный призер соревнований по пауэрлифтингу на IV Кубок Республики Марий ЭлСтудентка МарГУ – серебряный призер соревнований по пауэрлифтингу на IV Кубок Республики Марий Эл

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Результаты Межвузовской студенческой олимпиады по экологии

20 декабря 2021 года завершилась ежегодная Межвузовская студенческая олимпиада по экологии, которая проводится ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

28.12.2021

Студентка МарГУ получила знания в Университете имени Ло́ранда Э́твёша
    На базе школ Йошкар-Олы при поддержке МарГУ и Минобрнауки РМЭ будут открыты профильные классы