Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

«Радуга над Кокшагой»

21.11.2018 00:00:00

В Международном многожанровом конкурсе-фестивале приняли участие около 1000 участников из многих регионов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья: Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Индии.

17-18 ноября 2018 года на базе института национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл прошел II Международный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой».

Фестиваль-конкурс проходил по пяти номинациям:

1. Хореографическое искусство.

2. Вокальное искусство.

3. Изобразительное искусство.

4. Театр моды.

5. Художественное слово.

Цель и задачи конкурса - сохранить и приумножить художественные традиции народов, познакомить участников фестиваля с творческими достижениями других коллективов, обеспечить культурный обмен между детскими и молодежными организациями, образовательными организациями России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Оценивало творческие выступления участников компетентное жюри. В каждой жанровой и возрастной группе определяли лауреатов 1, 2, 3 степени, дипломантов 1, 2, 3 степени.

Подведение итогов фестиваля-конкурса и вручение наград прошло на сцене Дворца культуры им. В.И. Ленина, на открытии которого с приветствием к участникам и зрителям Гала-концерта обратился ректор Марийского государственного университета Михаил Николаевич Швецов.

Обладательницей Гран-при в номинации «Вокальное искусство» стала Наталья Васильева, ученица Детской школы искусств при Колледже культуры и искусств имени И.С.Палантая», в номинации «Хореографическое искусство» - детский коллектив «Радость» Звениговской детской школы искусств. Дипломами и благодарственными письмами были награждены и руководители творческих коллективов.

18 ноября в зале хореографии Марийского государственного университета прошел мастер-класс на тему «Сочинение образной лексики: выразительные возможности пластики движения». Проводил мастер класс преподаватель высшей квалификации Нижегородского областного колледжа культуры, Арт-менеджер в сфере культуры и искусства, официальный представитель Нижегородской региональной общественной организации по развитию современного танца и перформанса в нижегородского регионе, руководитель ансамбля танца НОКК «Волжские фантазии» - Марина Третьякова

Поздравляем всех победителей и призеров!

Благодарим всех, кто оказал содействие в организации и проведении фестиваля-конкурса!

«Радуга над Кокшагой»«Радуга над Кокшагой»«Радуга над Кокшагой»«Радуга над Кокшагой»«Радуга над Кокшагой»«Радуга над Кокшагой»«Радуга над Кокшагой»«Радуга над Кокшагой»«Радуга над Кокшагой»

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

В Марийском государственном университете прошла образователь-ная акция «Всероссийский химический диктант-2022»
    Пятая открытая студенческая олимпиада по анатомии человека в Санкт-Петербурге