Подведены итоги заочного этапа конкурса «Моя семья – моя ценность»

21.11.2018 00:00:00

Жюри высоко оценило духовно-нравственный и идейный потенциал участников от МарГУ: так, одной из студенток выпала честь представить свою малую Родину, свою семью и университет в финале Всероссийского конкурса.

Понимая исключительную важность формирования традиционных ценностей, изучения истории своих предков, сохранения и преумножения семейных традиций, студенты МарГУ проявили творческую активность во Всероссийском конкурсе «Моя семья – моя ценность».

Согласно его условиям, участникам необходимо было представить в оргкомитет работу по одной из четырех номинаций: «Любительский видеофильм из семейной видеотеки и фотоархивов», «Социальный видеоролик», «Документальный проект» и «Арт-проект».

Ульяна Ямбарцева – студентка МарГУ, успешно преодолевшая заочный этап, – подготовила любительский видеофильм, в котором она рассказала об увлечениях своей семьи, а также о культуре марийского народа. Теперь девушке предстоит отправиться на Международный конгресс студенческой молодежи «Интердиалог: ИСТОКИ.RU». Он пройдет в Республике Алтай с 5 по 10 декабря.

На личном примере студенты МарГУ показали, что интерес к истории своей семьи и исконным традициям, воспитание любви и уважения друг к другу, забота о близких оказывают решающее влияние на развитие человека, становление его как личности!

Это же отмечает и Ульяна Ямбарцева: по ее мнению, «именно семья делает нас такими, какие мы есть. Она учит нас делать первые шаги и прививает любовь к миру, любовь к жизни. И это богатство нужно беречь и преумножать».

Подведены итоги заочного этапа конкурса «Моя семья – моя ценность»Подведены итоги заочного этапа конкурса «Моя семья – моя ценность»

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024