Торжество творчества и талантов на гала-концерте «Голоса юности-2018»

22.11.2018 00:00:00

13 великолепных и атмосферных представлений, сотни талантливых и вдохновленных участников, многие часы репетиций и один грандиозный гала-концерт – 53 конкурс-фестиваль творчества первокурсников «Голос юности» завершился и, как всегда, подарил нам незабываемые впечатления!

В зрительном зале ДК им. XXX-летия Победы 21 ноября царил аншлаг. Его не могло не быть, ведь на сцене в этот вечер проносились самые яркие моменты традиционного для нашего университета праздника творчества – конкурса-фестиваля «Голос юности».

Программа гала-концерта была подготовлена для зрителей с большой любовью: начиная с долгожданного знакомства с полосатым и пушистым символом нашего университета и заканчивая душевной песней в исполнении целого зала. Конечно, всеобщее восторженное настроение определили, в первую очередь, первокурсники – «наши звездочки и талантливые артисты с бьющей ключом созидательной энергией», как справедливо отметил во вступительном слове ректор МарГУ Михаил Швецов.

В этот вечер мы не просто наблюдали за избранными номерами творческих программ – перед нами развернулась интересная и поучительная история о мире и войне, о согласии и вражде, о памяти и забвении. В ее центре стояло древо, которое погибло, когда народ забыл о корнях, о важности вечных ценностей. Но оно же дало свежие, цветущие ростки для нового, лучшего поколения, живущего в единстве и взаимопонимании.

Яркое попурри из вокальных композиций, танцев, номеров оригинального жанра и лирических отступлений, «живущих» в гармонии и дополняющих друг друга – трудно представить более подходящую иллюстрацию объединяющей силы традиций народов мира. Первокурсники виртуозно раскрыли эту, безусловно, важную тему фестиваля и заслужили прозвучавшие в их честь оглушительные овации.

Новая волна положительных эмоций захлестнула зал в момент разрешения главной интриги – объявления итогов «Голоса юности-2018»:

III место – юридический факультет, электроэнергетический факультет, медицинский факультет!

II место – факультет иностранных языков!

I место – психолого-педагогический факультет!

Гран-при – историко-филологический факультет!

На вручении памятных подарков, дипломов и кубков сюрпризы не закончились, ведь в рамках фестиваля проходил также дополнительный конкурс от финансового партнера нашего университета.

Его лауреатам – физико-математическому факультету, медицинскому факультету, институту экономики, управления и финансов – заслуженные призы вручил Юрий Ерошкин, управляющий финансовой корпорации банк «Открытие» город Йошкар-Ола.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис