Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Торжество творчества и талантов на гала-концерте «Голоса юности-2018»

22.11.2018 00:00:00

13 великолепных и атмосферных представлений, сотни талантливых и вдохновленных участников, многие часы репетиций и один грандиозный гала-концерт – 53 конкурс-фестиваль творчества первокурсников «Голос юности» завершился и, как всегда, подарил нам незабываемые впечатления!

В зрительном зале ДК им. XXX-летия Победы 21 ноября царил аншлаг. Его не могло не быть, ведь на сцене в этот вечер проносились самые яркие моменты традиционного для нашего университета праздника творчества – конкурса-фестиваля «Голос юности».

Программа гала-концерта была подготовлена для зрителей с большой любовью: начиная с долгожданного знакомства с полосатым и пушистым символом нашего университета и заканчивая душевной песней в исполнении целого зала. Конечно, всеобщее восторженное настроение определили, в первую очередь, первокурсники – «наши звездочки и талантливые артисты с бьющей ключом созидательной энергией», как справедливо отметил во вступительном слове ректор МарГУ Михаил Швецов.

В этот вечер мы не просто наблюдали за избранными номерами творческих программ – перед нами развернулась интересная и поучительная история о мире и войне, о согласии и вражде, о памяти и забвении. В ее центре стояло древо, которое погибло, когда народ забыл о корнях, о важности вечных ценностей. Но оно же дало свежие, цветущие ростки для нового, лучшего поколения, живущего в единстве и взаимопонимании.

Яркое попурри из вокальных композиций, танцев, номеров оригинального жанра и лирических отступлений, «живущих» в гармонии и дополняющих друг друга – трудно представить более подходящую иллюстрацию объединяющей силы традиций народов мира. Первокурсники виртуозно раскрыли эту, безусловно, важную тему фестиваля и заслужили прозвучавшие в их честь оглушительные овации.

Новая волна положительных эмоций захлестнула зал в момент разрешения главной интриги – объявления итогов «Голоса юности-2018»:

III место – юридический факультет, электроэнергетический факультет, медицинский факультет!

II место – факультет иностранных языков!

I место – психолого-педагогический факультет!

Гран-при – историко-филологический факультет!

На вручении памятных подарков, дипломов и кубков сюрпризы не закончились, ведь в рамках фестиваля проходил также дополнительный конкурс от финансового партнера нашего университета.

Его лауреатам – физико-математическому факультету, медицинскому факультету, институту экономики, управления и финансов – заслуженные призы вручил Юрий Ерошкин, управляющий финансовой корпорации банк «Открытие» город Йошкар-Ола.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Узбекские дастаны на ИФФ: состоялась онлайн-лекция выпускника ИФФ