В МВД по Республике Марий Эл состоялся День открытых дверей

23.11.2018 00:00:00

В мероприятии приняли участие учащиеся школ, средних специальных учебных заведений и студенты юридического факультета Марийского государственного университета.

Мероприятие прошло с целью информирования старшеклассников и студентов о возможности поступления и продолжения обучения в вузах МВД России и дальнейшего прохождения службы в органах внутренних дел.

В мероприятии приняли участие и.о. начальника Управления по работе с личным составом МВД Наталья Полозова, начальник отдела кадров УРЛС МВД Ирина Хорошавина, представители Нижегородской академии МВД России.

В начале встречи для участников продемонстрировали фильм о деятельности полиции. После чего с приветственным словом к учащимся обратилась и.о. начальника Управления по работе с личным составом МВД Наталья Полозова. Она отметила, что к сотрудникам органов внутренних дел предъявляются высокие требования и поэтому очень важно воспитать достойную смену нынешнему поколению полицейских. Именно ВУЗы системы МВД России в настоящее время решают эту задачу и дают достойное образование своим курсантам.

К студентам юридического факультета Марийского государственного университета обратилась начальник отдела кадров УРЛС МВД Ирина Хорошавина. Она рассказала об основных требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел и пригласила будущих юристов к построению карьеры в структурах МВД.

После выступления представителей Управления по работе с личным составом слово было передано представителям Нижегородской академии МВД России. Студенты академии подготовили к этой встрече творческие номера, а также показали фильм об академии, в котором рассказывается о том, как построен учебный процесс и быт курсантов учебного заведения.

В заключение мероприятия представители МВД ответили на интересующие вопросы и пригласили всех желающих поступать на службу в органы внутренних дел.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника