Республиканский этнофестиваль "It’s a Small World!"

26.11.2018 00:00:00

23 ноября на факультете иностранных языков прошел четвертый ежегодный Республиканский этнофестиваль “It’s a Small World!” («Как тесен мир!»). Студенты факультета иностранных языков и обучающиеся школ и лицеев города и республики – всего более 100 человек – собрались в аудитории имени Н.К. Крупской.

Студенты и школьники подготовили стихотворения, песни, танцы, национальные костюмы, блюда и инсценировки национальных традиций, представляющие 12 стран и народов мира. По итогам фестиваля приз за лучшее «Национальное блюдо»  получила группа 22 АФ, представившая блюда туркменской кухни, приз в номинации «Презентация блюда» получили школьники ГБОУ РМЭ «Гимназия «Синяя птица» за красочное представление блюда татарской кухни, лучшим в номинации «Национальный танец» был признан ирландский танец МБОУ «СОШ №19».

В номинации «Инсценировка национальных традиций» главный приз получили студенты группы 11 АФ, представившие Беларусь, в номинации «Национальное стихотворение» - Клименко Диана из группы 27 ФА, в номинации «Национальная песня» - Захарова Ирина, студентка ГБПОУ СПО РМЭ "Йошкар-Олинский Строительный Техникум", в номинации «Национальный костюм» - студенты групп 16А и 17А.

Гран-при фестиваля жюри присудило творческой команде школьников 2-11 классов МБОУ «СОШ №21», представившей традиции республики Марий Эл.

В адрес организаторов этнофестиваля присланы слова благодарности участников и победителей: «спасибо большое за возможность принять участие в прекрасном, интересном и познавательном мероприятии. Дети в восторге, учителя рады», «спасибо за яркий праздник детских талантов».

Кафедра английской филологии выражает благодарность профкому университета и лично председателю профкома Николаеву Владу за предоставленные призы.

Республиканский этнофестиваль "It’s a Small World!"Республиканский этнофестиваль "It’s a Small World!"Республиканский этнофестиваль "It’s a Small World!"Республиканский этнофестиваль "It’s a Small World!"Республиканский этнофестиваль "It’s a Small World!"Республиканский этнофестиваль "It’s a Small World!"Республиканский этнофестиваль "It’s a Small World!"Республиканский этнофестиваль "It’s a Small World!"Республиканский этнофестиваль "It’s a Small World!"

Конференция работников и обучающихся МарГУ

В МарГУ состоялась Конференция работников и обучающихся, посвящённая выборам Учёного совета.

По результатам голосования была определена общая численность Ученого совета в количестве 55 человек.  Также было принято решение об избрании в Учёный совет 31 человека. Срок полномочий нового состава Ученого совета университета составляет 5 лет.

26.05.2023

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

С 5 по 18 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

25.05.2023

Межрегиональная онлайн-олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ»

20 мая 2023 г. пройдет Межрегиональная онлайн-олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

15.05.2023

Триумф МарГУ и Республики Марий Эл на Российской студенческой весне
    Республиканская олимпиада по отечественной истории