Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

Республиканский этнофестиваль "It’s a Small World!"

26.11.2018 00:00:00

23 ноября на факультете иностранных языков прошел четвертый ежегодный Республиканский этнофестиваль “It’s a Small World!” («Как тесен мир!»). Студенты факультета иностранных языков и обучающиеся школ и лицеев города и республики – всего более 100 человек – собрались в аудитории имени Н.К. Крупской.

Студенты и школьники подготовили стихотворения, песни, танцы, национальные костюмы, блюда и инсценировки национальных традиций, представляющие 12 стран и народов мира. По итогам фестиваля приз за лучшее «Национальное блюдо»  получила группа 22 АФ, представившая блюда туркменской кухни, приз в номинации «Презентация блюда» получили школьники ГБОУ РМЭ «Гимназия «Синяя птица» за красочное представление блюда татарской кухни, лучшим в номинации «Национальный танец» был признан ирландский танец МБОУ «СОШ №19».

В номинации «Инсценировка национальных традиций» главный приз получили студенты группы 11 АФ, представившие Беларусь, в номинации «Национальное стихотворение» - Клименко Диана из группы 27 ФА, в номинации «Национальная песня» - Захарова Ирина, студентка ГБПОУ СПО РМЭ "Йошкар-Олинский Строительный Техникум", в номинации «Национальный костюм» - студенты групп 16А и 17А.

Гран-при фестиваля жюри присудило творческой команде школьников 2-11 классов МБОУ «СОШ №21», представившей традиции республики Марий Эл.

В адрес организаторов этнофестиваля присланы слова благодарности участников и победителей: «спасибо большое за возможность принять участие в прекрасном, интересном и познавательном мероприятии. Дети в восторге, учителя рады», «спасибо за яркий праздник детских талантов».

Кафедра английской филологии выражает благодарность профкому университета и лично председателю профкома Николаеву Владу за предоставленные призы.

Республиканский этнофестиваль "It’s a Small World!"Республиканский этнофестиваль "It’s a Small World!"Республиканский этнофестиваль "It’s a Small World!"Республиканский этнофестиваль "It’s a Small World!"Республиканский этнофестиваль "It’s a Small World!"Республиканский этнофестиваль "It’s a Small World!"Республиканский этнофестиваль "It’s a Small World!"Республиканский этнофестиваль "It’s a Small World!"Республиканский этнофестиваль "It’s a Small World!"

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 сентября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»)

23.09.2021

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

«Больше, чем путешествие» - добро пожаловать в Россию!
    Сотрудники археолого-этнологического центра МарГУ – участники Всероссийской научной конференции