Инновационный проект представителей МарГУ отмечен специальным призом

26.11.2018 00:00:00

17 ноября в рамках Деловой площадки VII Санкт-Петербургского культурного форума подвели итоги международной лаборатории CultTech Lab 2018.

В рамках проекта команды стартапов работали над решением технологических задач в непосредственном контакте с заказчиками – культурными учреждениями. Полученные в результате этого сотрудничества продукты имеют высокие шансы на быстрое внедрение. В 2018 году заказчиками лаборатории стали Третьяковская галерея, Музей истории ГУЛАГа, Большой драматический театр им. Товстоногова, Московская филармония и Пермский театр оперы и балета. Всего в лабораторию поступило больше 90 заявок от команд из 11 городов. В финале приняли участие 11 команд, среди которых и команда ООО "Дигт-Телеком" с директором в лице Евгения Михайловича Седых.

В рамках данного проекта заказчиком для нашей команды стал Пермский театр оперы и балета. Суть проекта заключается в установке в фойе видеостенда для регистрации посетителей в программе лояльности театра и сбора отзывов о прошедшем представлении. Разработанная система распознавания лиц способна запоминать постоянных посетителей и информировать их о текущем бонусном балансе. Собранные отзывы автоматически направляются на электронную почту администрации театра.

За представленный проект команда была вознаграждена специальным призом от Большого Театра.

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

Мастер-класс для студентов Марийского аграрного колледжа
    В МарГУ открылась лаборатория «Цифровая дидактика»