Заявка на обучение
Подписаться на рассылку
Вопрос успешно отправлен!
Письмо в деканат
Задать вопрос
Юридическая консультация
Оставить отзыв
Письмо сотруднику
Замечание
Письмо администрации
Регистрационная форма участника
Марийский государственный университетОпорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
Приемная ректора
МФСЦ
Меню
Университет
Представители Клуба интернациональной дружбы МарГУ впервые приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»
Отборочные этапы по интеллектуальным играм ежегодно проходят на всех факультетах и во всех институтах нашего университета. В этом году участие в нем впервые приняли ребята из Клуба интернациональной дружбы — 23 ноября для иностранных студентов была проведена игра «Что? Где? Когда?».
Интеллектуальные соревнования объединили 60 человек, а значит, 10 команд. Они успешно преодолели все туры, проявив смекалку и изобретательность. По результатам игры места распределились следующим образом:
1. DREAM TEAM
2. NON STOP
3. ЭКА-БУ
Важно отметить, что команда-победитель отборочного этапа примет участие в вузовском Интеллектуальном турнире в декабре. Также по многочисленным просьбам уже сейчас подобная игра готовится для англоговорящих студентов.
Обращаем ваше внимание, что мероприятие было подготовлено в рамках реализации программы повышения толерантности «Открой своё сердце всему миру!», ведь данная инициатива стала лауреатом гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов.
Возврат к списку
В МарГУ открывается Диссертационный совет по русскому языку и языкам народов Российской Федерации
сегодня
Представители МарГУ на Всероссийском научно-практическом семинаре
Федеральная антимонопольная служба РФ реализует программу дополнительной подготовки «Мастер конкурентного администрирования» в рамках проекта Академия #ЛидерыФАС
02.06.2023
В МарГУ состоялась Конференция работников и обучающихся, посвящённая выборам Учёного совета.
По результатам голосования была определена общая численность Ученого совета в количестве 55 человек. Также было принято решение об избрании в Учёный совет 31 человека. Срок полномочий нового состава Ученого совета университета составляет 5 лет.
26.05.2023
С 5 по 18 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.
25.05.2023