Студенты МарГУ – лауреаты фотоконкурса «Русь крещеная, святая!»

27.11.2018 00:00:00

Направленный на воспитание духовно-нравственной личности через приобщение детей и молодежи к традициям православной культуры, фотоконкурс собрал около 150 работ.

Конкурс, приуроченный к празднованию в республике 1030-летия Крещения Руси, проводился отделом по делам молодежи Йошкар-олинской епархии совместно с Министерством молодежной политики, спорта и туризма РМЭ и Министерством образования и науки РМЭ.

Отражение национальной самобытности, приверженность культурным и духовным традициям, – все это учитывалось при оценке присланных работ. По решению жюри студентам МарГУ были присуждены призовые места:

·        Анастасия Никифорова – 2 место (номинация "Русь православная");

·        Анастасия Зыль – 2 место (номинация "Русь православная");

·        Алсу Ганиева – 2 место (номинация "Мой дом, семья, мой край");

·        Ксения Волкова – 2 место (номинация селфи "Православный Я");

·        Христина Бердникова – 3 место (номинация селфи "Православный Я")!

Студенты МарГУ – лауреаты фотоконкурса «Русь крещеная, святая!»

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии