Чествование волонтеров МарГУ-2018

28.11.2018 00:00:00

Завершается Год добровольца. По всей стране подводятся его итоги, не отстает и Марийский государственный университет: на минувшей неделе состоялось награждение лучших волонтеров-2018.

Торжественное мероприятие прошло 25 ноября в Ледовом дворце «Марий Эл». Волонтеры Марийского государственного университета, представители добровольческих объединений – все те, кто отдает общему доброму делу частичку своего сердца – с благодарностью приняли в этот день множество приятных сюрпризов.

«Каждый из вас – это пример доброты, гуманизма и бескорыстия. Отложив свои личные дела, вы всегда готовы прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Спасибо вам! Вы – реальная сила, которая уже сейчас делает мир лучше и реально помогает людям» – с такими искренними словами к волонтерам МарГУ обратилась Елена Береснева, помощник ректора по молодежной политике и связям с общественностью.

Видеоролик, предваряющий церемонию награждения, отразил избранные моменты прошедшего года и позволил нашим ребятам взглянуть на свою важную и полезную работу «со стороны», еще раз пережить все полученные эмоции. После этого каждый из них получил благодарственное письмо и памятный подарок от МарГУ.

Но на этом маленький праздник не закончился: добровольцев пригласили на сеанс катания на коньках вместе с символом университета – пушистым котом Маргусом!

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика