Волонтеры-медики МарГУ следуют по «Маршруту здоровья»

28.11.2018 00:00:00

«Маршрут здоровья» – медико-профилактическую и оздоровительную акцию под таким названием активно проводят наши студенты-активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Республике Марий Эл.

Основная цель этой инициативы заключается в пропаганде здорового образа жизни, повышении чувства ответственности граждан за состояние своего здоровья, популяризации «правильных» привычек среди подрастающего поколения и распространении практики раннего выявления заболеваний.

В рамках проекта «Маршрут здоровья» уже состоялся ряд выездных занятий, проведенных нашими волонтерами-медиками. Например, в поселке Советский они организовали игровую лекцию для школьников, повествующую о причинах возникновения инсульта, а также вовлекли ребят в тематический квест «Диабет не сахар».

Кроме того, свой «Маршрут здоровья» уже построили ученики Лицея №28. Волонтеры-медики напомнили ребятам из 5-7 классов о важности соблюдения основных принципов здорового образа жизни и проверили их знания с помощью тематической викторины.

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

«Экономический факультет на Ректорском балу»
    Студентка МарГУ – победитель конкурса грантов Президента РФ