Волонтеры-медики МарГУ следуют по «Маршруту здоровья»

28.11.2018 00:00:00

«Маршрут здоровья» – медико-профилактическую и оздоровительную акцию под таким названием активно проводят наши студенты-активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Республике Марий Эл.

Основная цель этой инициативы заключается в пропаганде здорового образа жизни, повышении чувства ответственности граждан за состояние своего здоровья, популяризации «правильных» привычек среди подрастающего поколения и распространении практики раннего выявления заболеваний.

В рамках проекта «Маршрут здоровья» уже состоялся ряд выездных занятий, проведенных нашими волонтерами-медиками. Например, в поселке Советский они организовали игровую лекцию для школьников, повествующую о причинах возникновения инсульта, а также вовлекли ребят в тематический квест «Диабет не сахар».

Кроме того, свой «Маршрут здоровья» уже построили ученики Лицея №28. Волонтеры-медики напомнили ребятам из 5-7 классов о важности соблюдения основных принципов здорового образа жизни и проверили их знания с помощью тематической викторины.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

Год культурного наследия народов России.
    Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году