Заявка на обучение
Подписаться на рассылку
Вопрос успешно отправлен!
Письмо в деканат
Задать вопрос
Юридическая консультация
Оставить отзыв
Письмо сотруднику
Замечание
Письмо администрации
Регистрационная форма участника
Марийский государственный университетОпорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
Приемная ректора
МФСЦ
Меню
Университет
20-23 ноября в Йошкар-Оле состоялся IV Всероссийский студенческий форум «Инженерные кадры – будущее инновационной экономики России». Всего в форуме приняли участие более 900 человек из 25 российских регионов, в том числе 600 очных участников. Это студенты, аспиранты, молодые ученые, занимающиеся научно-исследовательской деятельностью и техническим творчеством, а также эксперты, которые формируют повестку кадровой политики в подготовке технических специалистов и развитии инженерного образования в Российской Федерации.
Форум проводился при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Федерального агентства по делам молодежи РФ, Ресурсного молодежного центра, Фонда содействия инновациям, Правительства Республики Марий Эл. Организатором форума стал ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет».
Основным мероприятием форума стала Всероссийская студенческая конференция, включившая в себя работу восьми секций, на которых выступили с научными докладами около 200 студентов.
Студенты профиля «Психология и социальная педагогика» психолого-педагогического факультета опорного вуза - Марийского государственного университета приняли участие в работе секции № 7 «Социально-гуманитарные науки и технологии в инженерной деятельности». Екатерина Мясникова подготовила доклад на тему «Развитие творческих способностей студентов технической направленности в работе оздоровительного лагеря», Любовь Николаева представила свое исследование «Волонтерская деятельность как фактор формирования личности студента Волготеха» (научный руководитель студентов – кандидат философских наук, доцент кафедры дошкольной и социальной педагогики- С.Л.Шалаева).
В этой секции третье место и диплом III степени получила Любовь Николаева, студентка ПД(СП)-44.
Поздравляем победителя и желаем дальнейших творческих и научных успехов на благо Марийского государственного университета!
Возврат к списку
Мы. Вчера. Сегодня. Завтра
сегодня
Сотрудничество ИФФ МарГУ и Российского исторического общества
16 ноября кафедра экологии Института естественных наук и фармации проводила вторую Всероссийскую Олимпиаду по фармакогнозии. Олимпиада проводилась в онлайн-формате. Организаторами Олимпиады являлись доценты кафедры экологии Закамская Е.С. и Скочилова Е.А.
29.11.2023
Уважаемые граждане! В связи с ремонтом с 28 ноября по 4 декабря юридическая клиника не работает.
В конкурсе могут принимать участие студенты очной, очно-заочной и заочной форм обучения, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, специалитета и изучающие психологические дисциплины. К участию в конкурсе приглашаются обучающие педагогических классов, колледжей, техникумов; старшеклассники, проявившие интерес к изучению психолого-педагогических дисциплин.
28.11.2023