ВСТРЕЧА НА ЮРИДИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ

29.11.2018 00:00:00

28 ноября была организована пофориентационная встреча студентов 2-4 курсов, обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция», «Экономика», «Менеджмент», с начальником правового отдела Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Марий Эл Русланом Фархутдиновым.

На мероприятии обсуждались вопросы трудоустройства выпускников. Руслан Фархутдинов посоветовал аудитории начать карьеру в налоговой службе. Он отметил, что это хорошая возможность вырасти профессионально и узнать налоговую систему изнутри. Управление Федеральной налоговой службы готово принять студентов на стажировку, предоставить места для прохождения производственной практики.

Многие студенты заинтересовались данным предложением и задали вопросы о заработной плате, возможностях карьерного роста, должностных обязанностях работников. Студенты юридического факультета и института экономики, управления и финансов изъявили желание пройти производственную и преддипломную практику в федеральной налоговой службе.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис