Лимнологическое исследование озера Патьяр

30.11.2018 00:00:00

В ноябре 2017 года Министерством социального развития Республики Марий Эл был проведен конкурсный отбор социально ориентированных некоммерческих организаций Республики Марий Эл, организованный в рамках подпрограммы «Повышение эффективности государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций».

На заседании конкурсной комиссии был утвержден список победителей, получивших государственную поддержку в виде субсидий, выделяемой за счет средств республиканского бюджета Республики Марий Эл.

В список поддержанных социально ориентированных некоммерческих организаций был включен АНО «Центр научных и социальных инициатив» с проектом «Лимнологическое исследование озера Патьяр с целью расширения сети особо охраняемых природных территорий Республики Марий Эл», главной целью которого было расширение сети особо охраняемых природных территорий нашей республики.

Реализация проекта осуществлялась под руководством доцента П. В. Бедовой, кандидата биологических наук, с привлечением сотрудников и студентов института естественных наук и фармации ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

В результате проведенных исследований были получены новые данные о флоре и фауне, редких видах растений и животных западной части Республики Марий Эл; обнаружены произрастание редких видов, над численностью и распространением которых необходим контроль.

В ходе реализации проекта были проведены мероприятия, направленные на повышение экологического сознания населения республики; проведены беседы, встречи, викторины по охране окружающей среды и защите животных.

Научно-исследовательский сектор

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

21.01.2022

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Уважаемые коллеги!

Московский государственный психолого-педагогический университет, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» совместно с Марийским государственным университетом проводит III Всероссийскую научно-практическую конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году
    Конкурс каллиграфии