Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Спортивные турниры ноября

04.12.2018 00:00:00

Ноябрь – по традиции самый богатый месяц на внутривузовские спортивные мероприятия. Завершился "Голос юности 2018", и студенты переключили всё своё внимание с культурно-массовой на спортивную деятельность. На данный момент практически каждый день проводятся соревнования в рамках Спартакиады МарГУ между сборными командами первых курсов по футболу, волейболу, баскетболу и другим видам спорта.

Для отбора сильнейших спортсменов к участию за сборные команды факультетов и институтов проводятся товарищеские встречи. Так, студентки историко-филологического факультета встретились с институтом экономики, управления и финансов, где одержали победу со счётом 3:1. Несмотря на уверенный итоговый счёт, игра оказалась весьма напряжённой. Команды в партиях шли очко в очко, и едва можно было предугадать в течение игры победителя.

Иностранные студенты физико-математического факультета поучаствовали в легкоатлетическом забеге "Красная дорога". Свежий воздух, красочные достопримечательности нашего города и лёгкая спортивная пробежка – вот, что нужно для отличного настроения.

На медицинском факультете прошли соревнования по мини-футболу среди юношей первого курса. Противостояние было серьёзное, так как студенты МФ неизменно  являются очень сильными футболистами и показывают отличные спортивные навыки на разных уровнях соревнований по футболу. В результате места распределились следующим образом: I место – группа ЛД-16, II место – группа ЛД-13, III место – группа ЛД-11.

В спортзале №1 корпуса "П" встретились принципиальные соперники ППФ, ФИЯ, ФМФ, которые показали своё мастерство в рамках товарищеских встреч по баскетболу. В спортзалах корпуса "Б" прошло личное первенство ИФФ по бадминтону среди девушек и юношей, а также внутрифакультетский турнир ИЕНиФ по волейболу между мужскими командами курсов.

Впереди декабрь – месяц, который будет не менее насыщенным на соревнования. По его завершении можно будет подводить спортивные итоги первого семестра.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

В Марийском государственном университете прошла образователь-ная акция «Всероссийский химический диктант-2022»
    Пятая открытая студенческая олимпиада по анатомии человека в Санкт-Петербурге