В Йошкар-Оле состоится III Night-fest национальных культур «Открой свое сердце всему миру!»

06.12.2018 00:00:00

15 декабря на базе Дворца культуры имени XXX-летия Победы состоится III Night-fest национальных культур «Открой свое сердце всему миру!». Организаторами мероприятия выступают Марийский государственный университет и действующий в его стенах Клуб интернациональной дружбы.

15 декабря в 16:00 в фойе 1 этажа ДК им.XXX-летия Победы будет открыта выставка в исполнении обучающихся высших учебных заведений Йошкар-Олы. Представители более чем 30 стран мира и 3 континентов презентуют особенности своей культуры и языка, а также организуют дегустацию блюд национальной кухни.

Помимо этого, в фойе 1 и 2 этажей будут расположены площадки мастер-классов. Среди них, например, мастер-классы по арабской письменности, художественной росписи рук хной (мехенди), плетению национальных кос, исполнению национальных танцев и многое другое.

В 18:00 в концертном зале начнется творческая программа, главными героями которой выступят иностранные студенты, обучающиеся в нашем городе.

Напомним, что в 2017 году в Night-fest’e приняли участие более 2000 жителей Йошкар-Олы, в 2018 году – более 2800. На этот раз в планах организаторов увеличить эту цифру вплоть до 3000 человек.

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Биологи Института естественных наук и фармации МарГУ приняли участие в Пленуме Совета ФУМО «Биологические науки»
    Студентки МарГУ на Чемпионате России по спортивному туризму