Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

В Йошкар-Оле состоится III Night-fest национальных культур «Открой свое сердце всему миру!»

06.12.2018 00:00:00

15 декабря на базе Дворца культуры имени XXX-летия Победы состоится III Night-fest национальных культур «Открой свое сердце всему миру!». Организаторами мероприятия выступают Марийский государственный университет и действующий в его стенах Клуб интернациональной дружбы.

15 декабря в 16:00 в фойе 1 этажа ДК им.XXX-летия Победы будет открыта выставка в исполнении обучающихся высших учебных заведений Йошкар-Олы. Представители более чем 30 стран мира и 3 континентов презентуют особенности своей культуры и языка, а также организуют дегустацию блюд национальной кухни.

Помимо этого, в фойе 1 и 2 этажей будут расположены площадки мастер-классов. Среди них, например, мастер-классы по арабской письменности, художественной росписи рук хной (мехенди), плетению национальных кос, исполнению национальных танцев и многое другое.

В 18:00 в концертном зале начнется творческая программа, главными героями которой выступят иностранные студенты, обучающиеся в нашем городе.

Напомним, что в 2017 году в Night-fest’e приняли участие более 2000 жителей Йошкар-Олы, в 2018 году – более 2800. На этот раз в планах организаторов увеличить эту цифру вплоть до 3000 человек.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка