Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

В МарГУ проходит декада по профилактике ВИЧ/СПИД

06.12.2018 00:00:00

Комплекс мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы со СПИДом, призван заострить внимание каждого на опасности ВИЧ-инфекции и необходимости применения профилактических мер.

В декабре студенты МарГУ-активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Республике Марий Эл традиционно участвуют в организации информационных и профилактических мероприятий. Например, ребята уже провели ряд встреч и кураторских часов с лекционным материалом «спидометр», а также продемонстрировали интерактивную игру и видеокейс «Выше неба».

Одним из центральных событий декабрьской декады стала акция «Красная ленточка». Ее содержание было очень насыщенным: волонтеры-медики проводили опрос студентов и жителей города с целью оценить их осведомленность о ВИЧ/СПИД, распространяли информационные брошюры и памятки, символические ленточки. Помимо этого, студенты МарГУ помогали специалистам Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом, которые проводили забор крови для анонимного тестирования.

Организация и успешное проведение подобных мероприятий – залог формирования ответственного отношения к своему здоровью у каждого человека.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Итоги II Всероссийская онлайн-олимпиада «Науки о Земле»