В МарГУ проходит декада по профилактике ВИЧ/СПИД

06.12.2018 00:00:00

Комплекс мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы со СПИДом, призван заострить внимание каждого на опасности ВИЧ-инфекции и необходимости применения профилактических мер.

В декабре студенты МарГУ-активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Республике Марий Эл традиционно участвуют в организации информационных и профилактических мероприятий. Например, ребята уже провели ряд встреч и кураторских часов с лекционным материалом «спидометр», а также продемонстрировали интерактивную игру и видеокейс «Выше неба».

Одним из центральных событий декабрьской декады стала акция «Красная ленточка». Ее содержание было очень насыщенным: волонтеры-медики проводили опрос студентов и жителей города с целью оценить их осведомленность о ВИЧ/СПИД, распространяли информационные брошюры и памятки, символические ленточки. Помимо этого, студенты МарГУ помогали специалистам Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом, которые проводили забор крови для анонимного тестирования.

Организация и успешное проведение подобных мероприятий – залог формирования ответственного отношения к своему здоровью у каждого человека.

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Объявление о выборах декана от 23 апреля

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должности декана

Объявление от 23 апреля

Студент ИФФ Акимов Егор выступил на Всероссийской научной конференции в г. Казани
    Очередное заседание Философского дискуссионного клуба «Мысли!?»