На площадке МарГУ прошел Второй Всероссийский Правовой (юридический) диктант

07.12.2018 00:00:00

В Республике Марий Эл он был организован нашим вузом при поддержке Марийского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и Межрегионального открытого социального института.

Напомним, что образовательная акция началась 3 декабря и продлится до 10 декабря. В ней уже приняли участие более 500 студентов вузов, техникумов и колледжей, обучающихся общеобразовательных организаций Республики Марий Эл.

Важно, что 7 декабря в 12:00 во всех 85 субъектах РФ одновременно открылись площадки для очного написания. На базе МарГУ свои знания проверили 236 человек!

Участников диктанта поприветствовали заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Марий Эл Татьяна Русских, заместитель министра внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции Республики Марий Эл Юрий Соловей, председатель Исполнительного комитета Марийского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Игорь Загайнов.

Тема Всероссийского Правового (юридического) диктанта посвящена 25-летию принятия Конституции РФ. Итоги акции будут подведены в течение декабря 2018 года.

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024