Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Команда МарГУ – призер I Московской Международной Универсиады по анатомии человека «АНАТОМ и Я»

10.12.2018 00:00:00

7 декабря 2018 года на базе Первого МГМУ им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет) состоялась I Московская Международная Универсиада по анатомии человека «АНАТОМ и Я».

Марийский государственный университет представляла команда студентов II курса специальности «Лечебное дело», которые были выбраны по результатам «Анатомического диктанта-2018», организованного кафедрой фундаментальной медицины. В состав команды вошли: Александр Костерин (капитан команды), Олеся Куликова, Вайсс Хассан Амира, Гулина Мингалимова и Аделя Насыбуллина. Сопровождал команду доцент кафедры фундаментальной медицины Александр Ведерников, который был приглашен в состав жюри Универсиады.

В ходе Универсиады команда МарГУ продемонстрировала высокие знания по анатомии человека, а также достойно выступила в творческом конкурсе. По результатам I Московской Международной Универсиады по анатомии человека команда «Primus» медицинского факультета МарГУ заняла почетное III место!

Студенты МарГУ поспешили поделиться своими впечатлениями:

Аделя Насыбулина:

Поездка была замечательной, и я очень рада, что университет предоставил мне такую возможность! Хочу поблагодарить наших преподавателей, которые неустанно совершенствуют наши знания в области анатомии и поддерживают нас во всех начинаниях! Побывать в стенах Первого Медицинского университета имени И.М. Сеченова и представить наш университет - это большая честь для меня!

Вайсс Хассан Амира:

Также выражаю свою благодарность за возможность принять участие в таком крупном событии, как Универсиада по анатомии в МГМУ имени И.М. Сеченова, которая принесла много новых эмоций и оставила о себе самые лучшие впечатления. Такие мероприятия позволяют не только проверить свои знания, но также познакомиться и обменяться опытом со студентами других медицинских ВУЗов. Кроме самой Универсиады, мне очень понравился анатомический музей кафедры анатомии.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка