Команда МарГУ – призер I Московской Международной Универсиады по анатомии человека «АНАТОМ и Я»

10.12.2018 00:00:00

7 декабря 2018 года на базе Первого МГМУ им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет) состоялась I Московская Международная Универсиада по анатомии человека «АНАТОМ и Я».

Марийский государственный университет представляла команда студентов II курса специальности «Лечебное дело», которые были выбраны по результатам «Анатомического диктанта-2018», организованного кафедрой фундаментальной медицины. В состав команды вошли: Александр Костерин (капитан команды), Олеся Куликова, Вайсс Хассан Амира, Гулина Мингалимова и Аделя Насыбуллина. Сопровождал команду доцент кафедры фундаментальной медицины Александр Ведерников, который был приглашен в состав жюри Универсиады.

В ходе Универсиады команда МарГУ продемонстрировала высокие знания по анатомии человека, а также достойно выступила в творческом конкурсе. По результатам I Московской Международной Универсиады по анатомии человека команда «Primus» медицинского факультета МарГУ заняла почетное III место!

Студенты МарГУ поспешили поделиться своими впечатлениями:

Аделя Насыбулина:

Поездка была замечательной, и я очень рада, что университет предоставил мне такую возможность! Хочу поблагодарить наших преподавателей, которые неустанно совершенствуют наши знания в области анатомии и поддерживают нас во всех начинаниях! Побывать в стенах Первого Медицинского университета имени И.М. Сеченова и представить наш университет - это большая честь для меня!

Вайсс Хассан Амира:

Также выражаю свою благодарность за возможность принять участие в таком крупном событии, как Универсиада по анатомии в МГМУ имени И.М. Сеченова, которая принесла много новых эмоций и оставила о себе самые лучшие впечатления. Такие мероприятия позволяют не только проверить свои знания, но также познакомиться и обменяться опытом со студентами других медицинских ВУЗов. Кроме самой Универсиады, мне очень понравился анатомический музей кафедры анатомии.

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 26 МАРТА 2024 ГОДА

День открытых дверей

30 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

29 марта 2024 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

Команда студентов юридического факультета будет участвовать в очном раунде Конкурса по международному гуманитарному праву им. Ф.Ф. Мартенса
    Церемония награждения лучших работ регионального этапа юбилейной X Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства