Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

С Днём Конституции Российской Федерации!

12.12.2018 00:00:00

Государственное Собрание Республики Марий Эл поздравляет вас с Днем Конституции Российской Федерации!
25 лет назад в 1993 году на Всероссийском референдуме был принят Основной Закон России, заложивший фундамент нового общественно-политического курса страны, провозгласивший высшей ценностью права и свободы человека, утвердивший равенство граждан независимо от национальности, происхождения и вероисповедания.

Уважаемые жители Республики Марий Эл!

Заявленные в Российской Конституции идеалы и ценности, цели и механизмы их достижения прошли проверку временем, доказали свою состоятельность и незыблемость.

На нормах и принципах новой Конституции строилось и новое российское законодательство, в развитие которого свой вклад вносят депутаты Государственного Собрания Марий Эл.

Сегодня в нашей республике сформирована надежная правовая база для развития различных отраслей экономики, реализации важнейших социальных программ, ведется планомерная работа депутатского корпуса по дальнейшему совершенствованию законодательства Марий Эл.

Потенциал действующего Основного Закона Российской Федерации огромен. Реализация Конституции, динамичное развитие справедливого и благополучного российского общества во многом зависит от каждого из нас, от знания гражданином своих прав и исполнения возложенных на каждого обязанностей. Научиться жить по Конституции – это и есть высшее достижение народовластия, залог стабильности, мира и согласия.

Государственное Собрание желает вам, уважаемые жители Республики Марий Эл, здоровья, благополучия и успехов во всех добрых начинаниях на благо Республики Марий Эл, во имя процветания России!

Председатель Государственного Собрания
Республики Марий Эл
Минаков Ю.А.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку