Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Круглый стол, посвященный актуальным проблемам охраны окружающей среды

13.12.2018 00:00:00

В Марийском государственном университете на базе кафедры экологии ИЕНиФ 12 декабря 2018 года был проведен круглый стол, посвященный актуальным проблемам охраны окружающей среды.

В работе круглого стола принимали участие Сергей Георгиевич Валитов - заместитель прокурора Марийской межрайонной природоохранной прокуратуры, студенты 1-4 курсов направления подготовки 05.03.06 «Экология и природопользование», представившие свои доклады, и преподаватели кафедры экологии Ольга Леонидовна Воскресенская - доктор биол. наук, зав. кафедрой и Елена Анатольевна Скочилова - канд. биол. наук, доцент.

Заместитель прокурора Марийской межрайонной природоохранной прокуратуры сделал сообщение о практике надзорной деятельности Марийской межрайонной природоохранной прокуратуры, ознакомил присутствующих с изменениями в природоохранном законодательстве и продемонстрировал фильм «Меры, принимаемые Марийским ЦБК по уменьшению негативного воздействия на окружающую среду». Сергей Георгиевич привел примеры работы природоохранной прокуратуры в Республике Марий Эл.

Также были затронуты вопросы, связанные с загрязнением и охраной окружающей природной среды, уменьшением биоразнообразия, как в России, так и в Республике Марий Эл.

Важным моментом работы круглого стола было живое обсуждение всеми участниками следующих вопросов:

- антропогенное воздействие на природу;

- виды загрязнителей;

- причины вымирания и охрана растений и животных;

- уменьшение биоразнообразия;

- меры по очистке и охране вод;

- меры по предотвращению загрязнений атмосферного воздуха и др.

Круглый стол, посвященный актуальным проблемам охраны окружающей средыКруглый стол, посвященный актуальным проблемам охраны окружающей средыКруглый стол, посвященный актуальным проблемам охраны окружающей средыКруглый стол, посвященный актуальным проблемам охраны окружающей средыКруглый стол, посвященный актуальным проблемам охраны окружающей средыКруглый стол, посвященный актуальным проблемам охраны окружающей средыКруглый стол, посвященный актуальным проблемам охраны окружающей среды

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка