Экологический форум «Life in Eco Style» в МарГУ

17.12.2018 00:00:00

В Марийском государственном университете в рамках реализации Гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества № 18-1-000914 «Формирование экологической культуры студентов медицинских специальностей для студентов-медиков из Индии, 15 декабря 2018 года состоялся экологический форум «Life in Eco Style», посвященный актуальным проблемам охраны окружающей среды и здоровья населения.

В Марийском государственном университете в рамках реализации Гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества № 18-1-000914 «Формирование экологической культуры студентов медицинских специальностей (на примере ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»)» (рук. Сарбаева Е.В.) для студентов-медиков из Индии, обучающихся на 2-3 курсах на специальности «Лечебное дело» 15 декабря 2018 года состоялся экологический форум «Life in Eco Style», посвященный актуальным проблемам охраны окружающей среды и здоровья населения.

Эти проблемы актуальны для студентов из Индии. В Индии – одной из самых густонаселенных стран в мире – эта проблема стоит особенно остро. По официальным данным, ежедневно в индийских городах образуется 160 тыс. тонн отходов. На их ликвидацию расходуются огромные средства. К примеру, только муниципалитет г. Мумбаи выделяет более 20 млрд рупий в год (около 17 млрд руб.).

Вниманию студентов были представлены видеофрагмент и мультимедийные презентации на английском языке. В работе круглого стола принимали участие Сергеева Ольга Будимировна, заместитель декана по учебным вопросам Медицинского факультета, к.м.н., доцент кафедры экологии, Ягдарова Ольга Аркадьевна, Алябышева Елена Александровна, к.б.н., доценты кафедры экологии, Овчинникова Елена Сергеевна, аспирант кафедры экологии Института естественных наук и фармации.

Студент-медики из Индии активно участвовали в дискуссии. Большой интерес у студентов вызывали презентации, посвященные следующим темам: «Biofuels» и «Waste – the problem of ecology», с докладами выступили волнтеры-экологи Института естественных наук и фармации: Камалдинов Ильнур (группа ЭП-31) и Каршибаева Шохсанам (группа ФЦ-32).

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

21.01.2022

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Уважаемые коллеги!

Московский государственный психолого-педагогический университет, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» совместно с Марийским государственным университетом проводит III Всероссийскую научно-практическую конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году
    Конкурс каллиграфии