На III Республиканском Night-fest’e МарГУ установлен новый рекорд по количеству участников

17.12.2018 00:00:00

Более 3000 человек – именно столько гостей открыли свое сердце всему миру и отлично провели время в знакомстве с культурой представителей разных национальностей.

«Нас много, мы разные и мы вместе!» – под таким девизом 15 декабря в ДК им.XXX-летия Победы прошло, пожалуй, самое массовое и долгожданное мероприятие недели – III Республиканский Night-fest «Открой свое сердце всему миру!». Насыщенная культурно-развлекательная программа позволила всем участникам фестиваля совершить настоящее кругосветное путешествие и побывать в более чем 30 странах планеты.

Уже в первые минуты после начала Night-fest’а площадки были заполнены гостями: всем было интересно познакомиться с носителями языка, попробовать блюда кухонь народов мира, послушать игру на национальных инструментах, полюбоваться на танцы в колоритных костюмах и, конечно, поучаствовать в разнообразных мастер-классах. Иностранные студенты с радостью рассказывали о культуре своих родных стран, делали фотографии и дарили всем желающим памятные сувениры.

По завершению работы площадок всех желающих пригласили в зрительный зал, где развернулось по-настоящему завораживающее действо. Ярким калейдоскопом сменялись в путешествии страны, танцевальные и вокальные номера, укрепляя каждого в мысли, как это прекрасно – жить в мире, где нет места неравенству, конфликтам и этническим разногласиям! Это же подчеркнул и ректор МарГУ Михаил Швецов, отметив во вступительном слове, что «пока мы вместе, нам не страшны любые невзгоды, а потому так важно проводить такие мероприятия и вовлекать в них как можно больше участников и зрителей».

А что о III Республиканском Night-fest’е думают наши иностранные студенты?

Рамай Юлдашев: «Это невероятно важно – проводить мероприятия, несущие в массы позитивные эмоции. Я действительно чувствую, что сегодня многие открыли свои сердца чему-то главному, ведь фестиваль сблизил нас и позволил узнать немного больше о ближайших соседях и лучших друзьях».

Хилола Буронова: «Все ребята так здорово держатся! Светятся от счастья, смеются и просто отлично проводят время. От себя лично могу сказать, что я сегодня узнала много нового и интересного и даже вдохновилась изучать новый иностранный язык!».

Кстати, программа повышения толерантности «Открой свое сердце всему миру!» стала лауреатом гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов – она предусматривает проведение серии адаптационных мероприятий, одним из которых является одноименный Night-fest.

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

«Экономический факультет на Ректорском балу»
    Студентка МарГУ – победитель конкурса грантов Президента РФ