Активистов МарГУ отметили на церемонии закрытия Года добровольца республиканского масштаба

19.12.2018 00:00:00

Подведение итогов Года добровольца в Республике Марий Эл состоялось 17 декабря: свои заслуженные награды получили волонтеры из городов и районов республики, в том числе – представители Марийского государственного университета.

«Волонтерское движение в нашей республике ширится и развивается – на сегодняшний день свою отзывчивость, свою добросердечность активно проявляют уже более 45 тысяч ее жителей – и это не может не восхищать!». Такой мыслью были пронизаны вступительные, а во многом и поздравительные слова почетных гостей мероприятия.

Особенно приятно подчеркнуть, что среди приглашенных – лучших добровольцев и выдающихся участников добровольческих организаций и объединений – были и представители МарГУ. А в нашем вузе, как известно, всеохватному развитию и поощрению волонтерской активности студентов и сотрудников уделяется огромное внимание.

Итак, на церемонии закрытия Года добровольца в Республике Марий Эл были поощрены:

· Анастасия Сергеевна Казанкина (победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018», номинация – «Оберегая сердцем»);

· Наталья Сергеевна Морова и Ольга Александровна Макарова (победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018», номинация – «Серебряные добровольцы»);

· Кристина Олеговна Салина и Регина Риясовна Рагибшина (Памятный знак «За участие в проведении чемпионата мира по футболу 2018 года в городе Самаре»);

· Члены Регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» (Благодарность Министра здравоохранения Республики Марий Эл)!

Поздравляем обладателей почетных наград и выражаем искреннюю благодарность всем добровольцам Марийского государственного университета, ведь каждый день вы выводите волонтерство на новый качественный уровень и не жалеете своих сил для этого важного, бескорыстного труда!

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика