Активистов МарГУ отметили на церемонии закрытия Года добровольца республиканского масштаба

19.12.2018 00:00:00

Подведение итогов Года добровольца в Республике Марий Эл состоялось 17 декабря: свои заслуженные награды получили волонтеры из городов и районов республики, в том числе – представители Марийского государственного университета.

«Волонтерское движение в нашей республике ширится и развивается – на сегодняшний день свою отзывчивость, свою добросердечность активно проявляют уже более 45 тысяч ее жителей – и это не может не восхищать!». Такой мыслью были пронизаны вступительные, а во многом и поздравительные слова почетных гостей мероприятия.

Особенно приятно подчеркнуть, что среди приглашенных – лучших добровольцев и выдающихся участников добровольческих организаций и объединений – были и представители МарГУ. А в нашем вузе, как известно, всеохватному развитию и поощрению волонтерской активности студентов и сотрудников уделяется огромное внимание.

Итак, на церемонии закрытия Года добровольца в Республике Марий Эл были поощрены:

· Анастасия Сергеевна Казанкина (победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018», номинация – «Оберегая сердцем»);

· Наталья Сергеевна Морова и Ольга Александровна Макарова (победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018», номинация – «Серебряные добровольцы»);

· Кристина Олеговна Салина и Регина Риясовна Рагибшина (Памятный знак «За участие в проведении чемпионата мира по футболу 2018 года в городе Самаре»);

· Члены Регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» (Благодарность Министра здравоохранения Республики Марий Эл)!

Поздравляем обладателей почетных наград и выражаем искреннюю благодарность всем добровольцам Марийского государственного университета, ведь каждый день вы выводите волонтерство на новый качественный уровень и не жалеете своих сил для этого важного, бескорыстного труда!

Навигатор стартапа

С 22 по 25 апреля Марийский государственный университет» станет площадкой для прокачки предпринимательских компетенций и проектного мышления. Четыре дня, с 22 по 25 апреля, в стенах университета будут проходить под знаком серии тренингов предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа». Напомним, обучение реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

16.04.2024

Республиканский конкурс чтецов «Моя страна. Моя Россия»

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 1 - 11 классов общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, принять участие в Республиканском конкурсе чтецов «Моя страна. Моя Россия» (далее – Конкурс).

16.04.2024

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

VIII Международная научно-практическая конференция «Международное гуманитарное сотрудничество: новые вызовы и возможности»
    МарГУ в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»