Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

В МАРГУ СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ АУДИТОРИИ ИМЕНИ ВИКТОРА ПАВЛОВИЧА ИВШИНА

21.12.2018 00:00:00

Сегодня на базе Марийского государственного университета состоялось знаковое событие - открытие аудитории имени  доктора химических наук, профессора Виктора Павловича Ившина, внёсшего значительный вклад в развитие вуза.

Виктор Павлович Ившин – заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, заслуженный деятель науки Марийской АССР, почетный профессор, а с 1985 по 1998 гг. ректор Марийского государственного университета.

На торжественной церемонии присутствовали ректор МарГУ Михаил Николаевич Швецов,  Дмитрий Альбертович Милочкин, заместитель генерального директора Закрытого акционерного общества Специальное конструкторское бюро «Хроматэк», Геннадий Борисович Кузнецов, начальник отдела специальных экспертиз экспертно-криминалистического центра Министерства внутренних дел по Республике Марий Эл ветераны и выпускники кафедры химии, а также преподаватели и студенты.

Говоря о Викторе Павловича, присутствующие не могли не отметить его высочайший профессионализм и беззаветную преданность своему любимому делу и университету, которому он отдал 40 лет жизни, пройдя долгий путь от старшего преподавателя кафедры органической и биологической химии до ректора.

После краткой экскурсии по аудитории и демонстрации биографичной презентации, сделанной самим Виктором Павловичем, участники мероприятия посетили недавно открытую лабораторию, которая является площадкой Регионального этапа чемпионата «WorldSkills» (Молодые профессионалы) по компетенции «Лаборант химического анализа».

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Итоги II Всероссийская онлайн-олимпиада «Науки о Земле»