Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Поздравляем с выходом книги!

25.12.2018 00:00:00

Вышла в свет монография доктора филологических наук, профессора МарГУ Игоря Петровича Карпова "Русская поэзия Республики Марий Эл (Советский период)".

Зачинателями русской поэзии в Республике Марий Эл можно по праву считать Александра Котомкина (Савинского) и Семёна Окова (Овсянникова) (1920-е годы), наиболее яркими талантами – Александра Дождикова, Сергея Макарова, Александра Сычёва (1960–1970-е годы).

Значительный вклад в русскую поэзию республики внесли Дмитрий Лесь (Сергеев), Юрий Петров, Николай Карташёв, Вадим Карташов, Алексей Васинов, Нина Жибрик.

Автор анализирует творчество этих и многих других поэтов в контексте сложнейших обстоятельств, сопутствующих развитию советской литературы.

Поздравляем с выходом книги!

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку