Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

28.12.2018 00:00:00

27 декабря Марийский государственный университет посетила министр молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Лидия Батюкова.

В ходе визита Лидия Александровна ознакомилась с выставкой достижений ученых вуза: сетью высокопроизводительных вычислений MarGRID, 3-D-моделью дистанционного зондирования Земли, системой «Виртуальный космос», разработками компании ДИГТ-ТЕЛЕКОМ, основанными на технологии Face ID, а также с артефактами археологических раскопок.

Затем состоялась рабочая встреча с руководством вуза, где обсуждались перспективы развития образовательного туризма, вопросы сотрудничества в рамках проведения III Всероссийской летней спартакиады инвалидов в июле 2019 года, повышения квалификации и профессиональной переподготовки тренеров детско-юношеских спортивных школ, участия во Всероссийской студенческой олимпиаде, развития движения WorldSkills по компетенции в области физической культуры и спорта.

Кроме того, обсуждались вопросы проведения мероприятий в ходе празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также создания Welcome-центра и издания совместного журнала.

Итоги и перспективы сотрудничества с Министерством молодежной политики, спорта и туризма были отражены в докладе начальника управления по воспитательной работе и молодежной политике Павла Козлова, которые были включены в План мероприятий на 2019 год.

«Я открыла для себя МарГУ по-новому. Это динамично развивающийся вуз, Университет 4.0, который способствует росту качества образования, науки, предпринимательства, а также активно участвует в усовершенствовании местных сообществ, городской и региональной среды» - выразила свое мнение Лидия Александровна по итогам встречи.

Визит министра молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Л.А. Батюковой в МарГУВизит министра молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Л.А. Батюковой в МарГУВизит министра молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Л.А. Батюковой в МарГУ

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенческая научная интеграция на историко-филологическом факультете!
    Студенты экономического факультета посетили выставку «Древняя жизнь».