Универсиада МарГУ-2018 среди первокурсников завершилась веселым новогодним праздником

28.12.2018 00:00:00

Церемония закрытия соревнований, радовавших болельщиков нашего университета на протяжении трех месяцев, прошла 27 декабря в атмосфере всеобщего оживления и ощущения приближающегося Нового года.

Развлекательная программа для всех гостей мероприятия началась с работы интерактивных площадок: все желающие смогли проверить свои силы в схватке в МК XL, поиграть в FIFA, научиться стрелять из лука, определить свой метаболический возраст и просто потанцевать под хорошую музыку вместе с символом нашего университета – котом Маргусом.

Время до начала официальной части пролетело незаметно – и вот представителей всех факультетов и институтов, самых спортивных студентов поприветствовали почетные гости. В их числе была и министр молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Лидия Батюкова, которая отметила, «что в МарГУ всегда можно почувствовать витающие в воздухе креативные идеи, всегда можно увидеть «горящих» своим делом студентов, которые каждый день живут здоро́во и здо́рово и каждый день делают правильный выбор».

Творческие номера, Дед Мороз и Снегурочка, группа «Университет» – все это, безусловно, порадовало участников мероприятия, но главным источником положительных эмоций стала, конечно, сама церемония награждения. Кстати, ознакомиться со списком сильнейших факультетов и институтов в каждом из видов спорта вы можете ознакомиться здесь.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика