Рождественская литературная гостиная

29.12.2018 00:00:00

В МарГУ прошел традиционный ежегодный Конкурс «Рождественская литературная гостиная». В мероприятии приняли участие студенты различных факультетов и институтов Марийского государственного университета.

Студенты представляли рождественские поздравления на английском языке в форме различных конкурсных работ: «Театральная постановка», «Песня», «Танец», «Сценический номер». На Конкурс пришли и юные участники: обучающиеся гуманитарной гимназии «Синяя птица», представившие легенду о Рождественском дереве на английском языке (“The Legend of a Christmas Tree”). На Конкурс было представлено 20 групповых выступлений, среди которых были выбраны наилучшие в следующих номинациях:

«Театральная постановка»

1 место – ЛВ-21 (ФИЯ)

2 место – группы 1-2 курсов ЮФ

3 место – ДФ-12 (ППФ)

«Сценический номер»

1 место – ПБ-26 (ППФ)

2 место – ЛВ-11 (ФИЯ)

3 место – ЮБ-22, ЮБ-23 (ЮФ)

«Песня»

1 место – ПД-23 (ППФ)

2 место – НК-15 (ФоиПО)

3 место – ДФ-22 (ППФ)

«Танец»

1 место – ЛД-111 (МФ)

«Музыкальный номер»

1 место – НК-25 (ФОиПО)

«Стих»

1 место – ОБ(РЛ)-13 (ИФФ)

Поздравляем победителей и благодарим Всех за участие!

Merry Christmas and a Happy New Year!

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии