Ощущение праздника жителям города подарили творческие студенты МарГУ

14.01.2019 00:00:00

Зимние забавы, организованные Марийским государственным университетом, не оставили никого равнодушным: 13 января на площади Ленина прошел веселый праздник, который украсили традиционные игры и творческие номера.

Наши ребята с большим усердием и заботой отнеслись к его подготовке: проработали сценарий, подобрали актеров и ведущих, поставили номера талантливых исполнителей. Конечно, все это принесло свои плоды, и праздник удался на славу!

Все участники мероприятия дружно пели вместе с вокалисткой про «Валенки» и «Три белых коня», звали Деда Мороза, согревались, играя в «перетягивание каната», и присоединялись к заводному новогоднему флешмобу. Наконец, всеобщее ожидание исполнения всех надежд и поставленных целей воплотилось в вокальной композиции «С Новым годом!», которую подарила всем жителям города группа «Университет».

Мы рады, что вы были с нами в этот волшебный и праздничный вечер!

Навигатор стартапа

С 22 по 25 апреля Марийский государственный университет» станет площадкой для прокачки предпринимательских компетенций и проектного мышления. Четыре дня, с 22 по 25 апреля, в стенах университета будут проходить под знаком серии тренингов предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа». Напомним, обучение реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

16.04.2024

Республиканский конкурс чтецов «Моя страна. Моя Россия»

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 1 - 11 классов общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, принять участие в Республиканском конкурсе чтецов «Моя страна. Моя Россия» (далее – Конкурс).

16.04.2024

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

Марафон успеха «Росмолодежь.Гранты 1 сезон» в Марийском государственном университете
    В МарГУ открылась выставка "Дни воинской славы России: о героях и сражениях"