Спортивную площадку МарГУ представили во время Чемпионата и Первенства России по синхронному катанию на коньках

15.01.2019 00:00:00

Зрелищные соревнования, в которых приняли участие 28 команд из 15 регионов России, привлекли большое количество зрителей. Все они посетили интерактивную площадку от Марийского государственного университета, познакомились с нашей спортивной активностью, пообщались и сфотографировались с Маргусом.

Чемпионат и Первенство России по синхронному катанию на коньках прошли в Йошкар-Оле с 12 по 13 января. Перед открытием соревнований, а также во время перерывов зрители и гости участвовали в работе интерактивных площадок, одна из которых была представлена ребятами из Центра физкультурно-спортивной деятельности МарГУ.

Под бодрую музыку каждый желающий мог узнать больше о деятельности ЦФСД, сыграть в приставку, проверить состояние своего здоровья на специальном анализаторе организма и, конечно, сделать яркие фотографии с символом МарГУ – котом Маргусом. Помимо участников и зрителей Чемпионата площадку нашего университета посетили и почетные гости. Например, министр молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Лидия Батюкова, которая пожелала спортсменам МарГУ новых побед и успехов.

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Биологи Института естественных наук и фармации МарГУ приняли участие в Пленуме Совета ФУМО «Биологические науки»
    Студентки МарГУ на Чемпионате России по спортивному туризму