В Республике Марий Эл открылся месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

25.01.2019 00:00:00

Участие в торжественном мероприятии приняли и студенты МарГУ: они представили гостям тематические выставки и мастер-классы.

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы стартовал во Дворце молодежи 23 января. В этом году мероприятие посвящено трем памятным историческим датам: 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана, 100-летию со дня рождения Михаила Калашникова и 75-летию со дня снятия блокады Ленинграда.

Гостями церемонии открытия стали более 700 человек. Среди них – ученики кадетских классов, участники военно-патриотических объединений, юнармейских отрядов, поискового движения, а также представители региональных министерств и ведомств. Всеобщее внимание участников мероприятия было приковано к масштабным площадкам, представленным Марийским государственным университетом.

Во-первых, студенческий поисковый отряд «Воскресение» оборудовал целый кабинет под организацию своих интерактивных мероприятий: выставки документальных фотографий, снаряжения и вооружения бойцов Красной Армии, экспедиционных находок. Помимо этого, наши студенты провели со всеми желающими мастер-класс по работе с базами данных.

Во-вторых, еще одну площадку представили ребята из Центра физкультурно-спортивной деятельности МарГУ. Она была посвящена популяризации сдачи норм ГТО и ведения здорового образа жизни.

Своими впечатлениями от посещения выставки СПО "Воскресение" поделилась ученица Школы №2 города Волжск Юлия Кольцова:

Я считаю, что студенты МарГУ занимаются полезным и важным делом, потому что мы должны знать свою историю, узнавать новое о деталях. Мне нравится, что ребята так трепетно относятся к своему труду.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика