Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

В Республике Марий Эл открылся месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

25.01.2019 00:00:00

Участие в торжественном мероприятии приняли и студенты МарГУ: они представили гостям тематические выставки и мастер-классы.

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы стартовал во Дворце молодежи 23 января. В этом году мероприятие посвящено трем памятным историческим датам: 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана, 100-летию со дня рождения Михаила Калашникова и 75-летию со дня снятия блокады Ленинграда.

Гостями церемонии открытия стали более 700 человек. Среди них – ученики кадетских классов, участники военно-патриотических объединений, юнармейских отрядов, поискового движения, а также представители региональных министерств и ведомств. Всеобщее внимание участников мероприятия было приковано к масштабным площадкам, представленным Марийским государственным университетом.

Во-первых, студенческий поисковый отряд «Воскресение» оборудовал целый кабинет под организацию своих интерактивных мероприятий: выставки документальных фотографий, снаряжения и вооружения бойцов Красной Армии, экспедиционных находок. Помимо этого, наши студенты провели со всеми желающими мастер-класс по работе с базами данных.

Во-вторых, еще одну площадку представили ребята из Центра физкультурно-спортивной деятельности МарГУ. Она была посвящена популяризации сдачи норм ГТО и ведения здорового образа жизни.

Своими впечатлениями от посещения выставки СПО "Воскресение" поделилась ученица Школы №2 города Волжск Юлия Кольцова:

Я считаю, что студенты МарГУ занимаются полезным и важным делом, потому что мы должны знать свою историю, узнавать новое о деталях. Мне нравится, что ребята так трепетно относятся к своему труду.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

В Марийском государственном университете прошла образователь-ная акция «Всероссийский химический диктант-2022»
    Пятая открытая студенческая олимпиада по анатомии человека в Санкт-Петербурге