Первая красавица Поволжья – студентка МарГУ!

28.01.2019 00:00:00

Фотосессии, конкурсы, многочасовые репетиции и шоу на пике возможностей – теперь можно выдохнуть: корона победительницы окружного фестиваля-конкурса «Татьяна Поволжья-2019» по праву украшает девушку из Республики Марий Эл.

Напомним, что Марийский государственный университет на XVI окружном фестивале-конкурсе «Татьяна Поволжья-2019» представила Татьяна Яковлева. Девушка успешно преодолела все испытания внутривузовского отборочного этапа, чтобы во всей красе проявить себя в Пензе. Именно там с 20 по 26 января семь Татьян боролись за звание лучшей.

Конкурсные дни были яркими, волнительными и насыщенными. Одну за другой девушки преодолевали поставленные перед ними задачи: проявить себя на пресс-конференции, быть самой фотогеничной на тематических фотосессиях, задействовать максимум знаний в интеллектуальном квизе. В перерывах между конкурсными этапами участницы знакомились с городом и его достопримечательностями, участвовали в мастер-классах и, конечно, тщательно и усердно отрабатывали моменты финального шоу и собственных творческих номеров.

На протяжении всего периода подготовки к самому волнительному событию конкурса «Татьяна Поволжья-2019» наша Татьяна Яковлева была уверена в себе. Например, после оригинальной жеребьевки (чтобы получить свой номер, участницам нужно было покорить скалодром) она отметила:

– «Я очень рада, что мне попался именно номер "1", и я бы ни за что его не поменяла. Мое преимущество в том, что я открываю шоу, я вольна делать то, что захочу, а другим придется придумывать что-то новое. Но также на мне лежит большая ответственность. Ведь как начнешь шоу, так его и проведешь. Выступать под первым номером куда более волнительно, чем быть второй или третьей, но я обязательно справлюсь».

Так и случилось: с первого выхода в финальном шоу студентка МарГУ впечатлила жюри и зрителей своей грацией, обаянием и красотой. Причем это впечатление не ослабевало вплоть до долгожданного момента объявления итогов. Наша Татьяна Яковлева стала обладательницей сразу четырех номинаций:

«Мисс стиль»;
«Мисс фото»;
Специальная номинация от журнала «WDay»;
«Татьяна Поволжья-2019»!

Счастливая Татьяна поделилась с нами своими эмоциями:

– «Теперь я, как и настоящая мисс, наверное, буду нести самое лучшее в этот мир. Постараюсь быть настоящей моделью для поведения, настоящим примером, настоящим лицом студенчества. Спасибо всем, кто меня поддерживал, спасибо моей творческой команде и команде МарГУ!»

Первая красавица Поволжья – студентка МарГУ!Первая красавица Поволжья – студентка МарГУ!Первая красавица Поволжья – студентка МарГУ!Первая красавица Поволжья – студентка МарГУ!Первая красавица Поволжья – студентка МарГУ!Первая красавица Поволжья – студентка МарГУ!Первая красавица Поволжья – студентка МарГУ!Первая красавица Поволжья – студентка МарГУ!

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии