Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Собрание родителей абитуриентов-2019 прошло в МарГУ

28.01.2019 00:00:00

26 января в главном корпусе Марийского государственного университета впервые прошло собрание для родителей абитуриентов-2019, участие в котором приняли более 120 человек.

О психологической подготовке ребёнка к экзаменам и поступлению и о преимуществах и перспективах обучения в МарГУ рассказали представители стратегических партнёров вуза и ответственный секретарь приёмной комиссии Альберт Евгеньевич Мамаев. Своим мнением поделились и те, кто ещё недавно прошёл через это трудное испытание, - наши первокурсники, успешно сдавшие ЕГЭ на 90 баллов и выше.

Главными гостями мероприятия, кроме самих абитуриентов, стали непосредственно их родители. Они пообщались с профессорско-преподавательским составом, представителями факультетов и институтов, партнёрами нашего университета. Специально для них были организованы консультации по вопросам поступления и психологический тренинг: как помочь своему ребёнку сдать ЕГЭ.

Опрошенные поделились положительными впечатлениями о прошедшем мероприятии, отмечая его важность и полезность.

"Сегодня пришли сюда вместе с дочерью. Планируем поступать на медицинский факультет, который появился в университете не так давно. Узнали всю необходимую информацию фактически из первых уст.Очень понравилось выступление девочек-высокобалльниц. Уверена, что после их советов я пересмотрю своё отношение к подготовке дочери. О собрании узнали по телевидению. Теперь будем следить за всем через интернет, чтобы не пропустить все намечающиеся в вузе мероприятия."

Будем надеяться, что проведение собрание для родителей абитуриентов станет ещё одной доброй традицией в нашем университете.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку