День российского студенчества встретили в МарГУ

28.01.2019 00:00:00

Долгожданный праздник, имеющий давнюю и славную историю, студенты МарГУ провели в бодром и энергичном настроении, с самого утра принимая поздравления.

Всех виновников торжества 25 января в учебных корпусах МарГУ приветствовали известные исторические личности: Елизавета Петровна, граф Шувалов и Михаил Ломоносов. Эти люди, стоявшие у истоков создания первого университета в России, поздравили наших студентов и сотрудников, а также вручили им приятные стихотворные пожелания.

Вечером праздник перенесся в Ледовый дворец «Марий Эл», где активных и талантливых гостей ожидало множество сюрпризов. Это и тематические фотозоны, и пушистые фьеки, и фуршет в окружении близких друзей. В рамках официальной части мероприятия наших студентов поздравили не только харизматичные ведущие и творческие коллективы, но и почетные гости. Так, Председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам, представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Республики Марий Эл, почетный профессор МарГУ Константин Косачев обратился к ребятам со словами:

– «Каждый день помните, что вы учитесь в одном из лучших университетов нашей страны, и тем самым пишете историю города, республики и России. Это уникальный шанс, который нужно ценить и использовать максимально!».

Аплодисментами студенты МарГУ благодарили каждого, кто в этот важный и знаковый день искренне желал им счастья и дальнейших успехов. А череда праздничных мероприятий продолжалась: вместе с Маргусом наши ребята отправились на лед, где для них было подготовлено завораживающее световое шоу.

«Это был незабываемый праздник, проведенный в теплой, удивительной атмосфере с осознанием того, как это здорово – называть себя студентом! Спасибо!», – такие эмоции охватили всех, кто провел День российского студенчества вместе с МарГУ.

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Объявление о выборах декана от 23 апреля

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должности декана

Объявление от 23 апреля