Команда МарГУ прошла путем известного ученого Тимофея Евсеева

30.01.2019 00:00:00

Это увлекательное путешествие стало возможным при прохождении нового квеста по Национальному музею Республики Марий Эл имени Тимофея Евсеева.

Квест «#EvseevChallenge» предложил своим участникам не только подробнее ознакомиться с выставочными залами музея, но и попытаться решить те проблемы, с которыми столкнулся краевед Тимофей Евсеев при сборе этнографического материала.

Студенты МарГУ, вдохновившись такой возможностью, собрали свою команду и с успехом преодолели все испытания: проявили фрагмент картины с помощью воды, отгадали марийские народные загадки, расшифровали таинственные дитлоиды и многое-многое другое.

Дружный интернациональный коллектив, который составили наши ребята, приятно удивил организаторов квеста, ведь студенты МарГУ с большим энтузиазмом погрузились в марийскую культуру и показали свою смекалку и сообразительность.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика