Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Команда МарГУ прошла путем известного ученого Тимофея Евсеева

30.01.2019 00:00:00

Это увлекательное путешествие стало возможным при прохождении нового квеста по Национальному музею Республики Марий Эл имени Тимофея Евсеева.

Квест «#EvseevChallenge» предложил своим участникам не только подробнее ознакомиться с выставочными залами музея, но и попытаться решить те проблемы, с которыми столкнулся краевед Тимофей Евсеев при сборе этнографического материала.

Студенты МарГУ, вдохновившись такой возможностью, собрали свою команду и с успехом преодолели все испытания: проявили фрагмент картины с помощью воды, отгадали марийские народные загадки, расшифровали таинственные дитлоиды и многое-многое другое.

Дружный интернациональный коллектив, который составили наши ребята, приятно удивил организаторов квеста, ведь студенты МарГУ с большим энтузиазмом погрузились в марийскую культуру и показали свою смекалку и сообразительность.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Узбекские дастаны на ИФФ: состоялась онлайн-лекция выпускника ИФФ