Обладательница главного титула конкурса «Татьяна Поволжья-2019» ответила на вопросы журналистов

01.02.2019 00:00:00

Прошедшая 31 января пресс-конференция студентки МарГУ, победительницы XVI окружного фестиваля-конкурса «Татьяна Поволжья-2019» позволила всем желающим узнать интересные подробности и получить ответы на возникшие вопросы.

В «Точке кипения» 31 января состоялась пресс-конференция победительницы XVI окружного фестиваля-конкурса «Татьяна Поволжья-2019» Татьяны Яковлевой. Девушка очаровала всех своей ослепительной улыбкой, красотой, рассудительностью и спокойствием, с которым она отвечала на каждый вопрос. Представители республиканских и городских СМИ, а также студенты и преподаватели МарГУ в ходе мероприятия узнали о том, как проходил конкурс, какие трудности пришлось преодолеть студентке нашего университета, и что она чувствовала, когда принимала корону и заветную ленту победительницы:

«Фотоконкурс, визитка, творческий и интеллектуальный этапы, – эти испытания запомнились мне больше всего, поскольку на подобном конкурсе очень важно показать именно грацию, талант, изящество и эрудицию. Думаю, что благодаря собственному старанию, моей команде, поддержке моего вуза и всей республики я смогла раскрыться на максимум. Конечно, это было нелегко, ведь конкуренция была нешуточной, но это того стоило – я плакала от счастья, когда услышала свое имя при объявлении главного титула».

В этот день из уст Татьяны прозвучало множество слов благодарности за поддержку и за саму возможность проявить себя на столь высоком уровне. Девушка поделилась, что в первую очередь она хочет быть лучшим примером для своих маленьких сестер и видеть гордость в глазах любимой мамы. Конечно, не обошлось и без забавных историй от группы поддержки участницы, которую в Пензе признали «самой громкой, дружной и сплоченной», а также без демонстраций талантов: Татьяна Яковлева рассказала о себе на четырех языках (русском, марийском, английском и французском).

В завершение мероприятия участники конференции побеседовали о планах организаторов конкурса «Татьяна Поволжья-2020», который пройдет в Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета. «Это будет грандиозное шоу, ведь именно МарГУ стал инициатором проведения конкурса в 2004 году», – заверили всех присутствующих.

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Результаты Межвузовской студенческой олимпиады по экологии

20 декабря 2021 года завершилась ежегодная Межвузовская студенческая олимпиада по экологии, которая проводится ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

28.12.2021

Студентка МарГУ получила знания в Университете имени Ло́ранда Э́твёша
    На базе школ Йошкар-Олы при поддержке МарГУ и Минобрнауки РМЭ будут открыты профильные классы