Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

СПО «Воскресение» ведет ответственную работу по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения

04.02.2019 00:00:00

К увлекательным экскурсиям, мастер-классам и лекциям приобщается все большее количество молодых людей, которые с интересом узнают как о деятельности поискового отряда МарГУ, так и об историческом прошлом нашей Родины.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, объявленного в Республике Марий Эл, студенческий поисковый отряд «Воскресение» проводит большое количество мероприятий. Например, в последние дни января студенты и сотрудники МарГУ организовали информативные экскурсии для представителей военно-патриотических клубов "Заря" и "Разведчик", а также учащихся Йошкар-Олинского художественного училища. Юные гости с энтузиазмом ознакомились с экспонатами Музея истории поискового движения, а также с деятельностью Клуба военно-исторической реконструкции.

Кроме того, 31 января СПО «Воскресение» выступил в качестве организатора одной из площадок на Фестивале патриотов Моркинского района. Его участники получили уникальную возможность на близком расстоянии рассмотреть личные вещи солдат Великой Отечественной войны, узнать о процессе археологического подъема бойцов и прикоснуться к обмундированию, аналогичному тому, что было у солдат Красной Армии.

В этот же день в Отделе воинской славы Музея истории города Йошкар-Олы бойцами отряда была проведена ознакомительная лекция для студентов Йошкар-Олинского технологического колледжа. Мероприятие было посвящено рассказу о наступательных операциях на Ленинградском фронте в 1941-43 г.г. и об особенностях ведения поисковых работ в указанной местности. Напомним, что студенческий поисковый отряд «Воскресение» уже не однажды вел раскопки в Ленинградской области.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка