Выпускник МарГУ – Чемпион мира по борьбе корэш

06.02.2019 00:00:00

Выпускник факультета физической культуры, спорта и туризма Марийского государственного университета Муса Галлямов рассказал о своих планах на будущее.

Обладатель «золота» Чемпионата мира по борьбе корэш, который состоялся в июне 2018 года в Республике Татарстан, встретился с представителями Центра физкультурно-спортивной деятельности, студентами МарГУ и поделился с ними секретом успеха:

– «Студенческая жизнь очень помогла мне при достижении такого результата. Наверное, если бы я не был студентом факультета физической культуры, спорта и туризма МарГУ, то я бы не достиг своих целей так быстро. Показательно, что еще будучи студентом, я уже дважды становился Чемпионом Европы и серебряным призером Чемпионата Мира. Так что тем ребятам, кто сейчас учится, я хочу сказать, что не стоит бояться препятствий, нужно лишь воспитывать в себе желание побеждать и, конечно, заниматься спортом!».

Мы гордимся, что выпускники Марийского государственного университета добиваются столь значительных результатов и желаем им новых успехов!

Выпускник МарГУ – Чемпион мира по борьбе корэш

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы