Выпускник МарГУ – Чемпион мира по борьбе корэш

06.02.2019 00:00:00

Выпускник факультета физической культуры, спорта и туризма Марийского государственного университета Муса Галлямов рассказал о своих планах на будущее.

Обладатель «золота» Чемпионата мира по борьбе корэш, который состоялся в июне 2018 года в Республике Татарстан, встретился с представителями Центра физкультурно-спортивной деятельности, студентами МарГУ и поделился с ними секретом успеха:

– «Студенческая жизнь очень помогла мне при достижении такого результата. Наверное, если бы я не был студентом факультета физической культуры, спорта и туризма МарГУ, то я бы не достиг своих целей так быстро. Показательно, что еще будучи студентом, я уже дважды становился Чемпионом Европы и серебряным призером Чемпионата Мира. Так что тем ребятам, кто сейчас учится, я хочу сказать, что не стоит бояться препятствий, нужно лишь воспитывать в себе желание побеждать и, конечно, заниматься спортом!».

Мы гордимся, что выпускники Марийского государственного университета добиваются столь значительных результатов и желаем им новых успехов!

Выпускник МарГУ – Чемпион мира по борьбе корэш

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии