Выпускник МарГУ – Чемпион мира по борьбе корэш

06.02.2019 00:00:00

Выпускник факультета физической культуры, спорта и туризма Марийского государственного университета Муса Галлямов рассказал о своих планах на будущее.

Обладатель «золота» Чемпионата мира по борьбе корэш, который состоялся в июне 2018 года в Республике Татарстан, встретился с представителями Центра физкультурно-спортивной деятельности, студентами МарГУ и поделился с ними секретом успеха:

– «Студенческая жизнь очень помогла мне при достижении такого результата. Наверное, если бы я не был студентом факультета физической культуры, спорта и туризма МарГУ, то я бы не достиг своих целей так быстро. Показательно, что еще будучи студентом, я уже дважды становился Чемпионом Европы и серебряным призером Чемпионата Мира. Так что тем ребятам, кто сейчас учится, я хочу сказать, что не стоит бояться препятствий, нужно лишь воспитывать в себе желание побеждать и, конечно, заниматься спортом!».

Мы гордимся, что выпускники Марийского государственного университета добиваются столь значительных результатов и желаем им новых успехов!

Выпускник МарГУ – Чемпион мира по борьбе корэш