Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Выдающихся ученых чествовали на Фестивале науки в МарГУ

08.02.2019 00:00:00

В День российской науки, 8 февраля, в МарГУ состоялся яркий Фестиваль науки «Nauka0+», основные мероприятия которого прошли под эгидой развития научных школ университета.

«Прикоснись к науке!» – гласил слоган фестиваля, заинтересовавшего большое количество молодых людей республики и, надеемся, будущих молодых ученых. В этот день школьники 8-11 классов вместе со студентами прошли увлекательный квест, который познакомил их с научными кружками вуза, деятельностью волонтерских объединений и спортивной жизнью университета. Ребята узнали азы роботостроения, поучаствовали в химических опытах и мини-археологических раскопках, а также взглянули на плоды деятельности выдающихся ученых МарГУ.

Торжество продолжилось на главной сцене университета. Здесь всех присутствующих поприветствовали почетные гости: ректор МарГУ Михаил Швецов, проректор по научной работе и инновационной деятельности МарГУ Анатолий Леухин, заслуженный научный директор Института системных нейронаук Марселя Петр Брежестовский, управляющий региональным операционным офисом (Йошкар-Олинский) Филиала Приволжский ПАО Банк «Финансовая корпорация Открытие» Юрий Ерошкин. Они поздравили гостей, студентов и преподавателей МарГУ, а также вручили почетным профессорам памятные подарки.

За активную образовательную и научно-исследовательскую деятельность заслуженную награду получили Ольга Воскресенская, Ананий Иванов, Михаил Полевщиков и Евгений Царегородцев!

Конечно, творческие коллективы МарГУ эффектно дополнили атмосферу всеобщего праздника, исполнив танцевальные, вокальные и инструментальные номера.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку