Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студенты 5 вузов участвуют в конкурсе «Просто о сложном»

13.02.2019 00:00:00

6 февраля 2019 года были подведены первые итоги конкурса «Просто о сложном» на разработку и проведение студенческих лекций по социальному предпринимательству для школьников.

В течение двух месяцев, с декабря 2018 года по январь 2019 года, в пяти вузах-партнерах проекта региональными координаторами были проведены установочные лекции по темам основ социального предпринимательства, вклада малого и среднего бизнеса в решение социальных проблем в регионах присутствия. 570 студентов Марийского государственного, Южного федерального, Ульяновского государственного, Костромского государственного университетов и Российского университета кооперации приобщились к идее «доброго бизнеса», из них 84 решили принять участие в разработке собственных лекций по социальному предпринимательству, зарегистрировавшись на конкурс.

Всем участникам конкурса предстоит проделать непростую исследовательскую работу, чтобы подготовить авторскую лекцию по социальному предпринимательству, ведь в основу материалов должна лечь история реального предпринимателя. На протяжении всего процесса поиска и обработки информации с конкурсантами будут работать координаторы от вузов и эксперты Агентства социальных инвестиций и инноваций, которые не только помогут определиться с подборкой кейсов, но и проведут мастер-классы по публичным выступлениям.

Результатом подготовительного этапа станут лекции, проведенные в муниципальных школах.

С нетерпением ждем виртуальных встреч с героями лекций участников конкурса «Просто о сложном».

Проект «Просто о сложном» реализуется в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка