Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

Все больше жителей Йошкар-Олы знакомятся с деятельностью поискового отряда МарГУ «Воскресение»

13.02.2019 00:00:00

В рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы поисковики проводят массу образовательных мероприятий.

Практически ни один день студентов и сотрудников МарГУ, бойцов студенческого поискового отряда «Воскресение» не проходит без активных действий по патриотическому воспитанию. Новая серия мероприятий прошла 8, 9 и 11 февраля – в эти дни состоялись лекции, интерактивные занятия, экскурсии и мастер-классы.

Так, учащиеся седьмых и одиннадцатых классов гимназии имени Сергия Радонежского в подробностях узнали об активистах поискового движения, особенностях исторической реконструкции и порядке проведения экспедиций. Также на базе Отдела воинской славы Музея истории города Йошкар-Олы состоялась встреча с ребятами из Лицея №28, для которых студенты МарГУ провели экскурсию по передвижной экспозиции с находками раскопок в Карелии и мастер-класс по работе с открытыми базами данных. Кроме того, Музей истории поискового движения СПО «Воскресение» посетили сотрудники вч/95504, а также их семьи, чтобы узнать больше об обмундировании и вооружении РККА, об основных видах деятельности отряда и поискового движения в целом.

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 сентября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»)

23.09.2021

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

Вакцинация иностранных студентов МарГУ
    Поздравляем с первым местом!