Все больше жителей Йошкар-Олы знакомятся с деятельностью поискового отряда МарГУ «Воскресение»

13.02.2019 00:00:00

В рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы поисковики проводят массу образовательных мероприятий.

Практически ни один день студентов и сотрудников МарГУ, бойцов студенческого поискового отряда «Воскресение» не проходит без активных действий по патриотическому воспитанию. Новая серия мероприятий прошла 8, 9 и 11 февраля – в эти дни состоялись лекции, интерактивные занятия, экскурсии и мастер-классы.

Так, учащиеся седьмых и одиннадцатых классов гимназии имени Сергия Радонежского в подробностях узнали об активистах поискового движения, особенностях исторической реконструкции и порядке проведения экспедиций. Также на базе Отдела воинской славы Музея истории города Йошкар-Олы состоялась встреча с ребятами из Лицея №28, для которых студенты МарГУ провели экскурсию по передвижной экспозиции с находками раскопок в Карелии и мастер-класс по работе с открытыми базами данных. Кроме того, Музей истории поискового движения СПО «Воскресение» посетили сотрудники вч/95504, а также их семьи, чтобы узнать больше об обмундировании и вооружении РККА, об основных видах деятельности отряда и поискового движения в целом.

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА»

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» («Пишем по-марийски правильно») пройдет в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари и за рубежом накануне Дня марийской письменности, 8 декабря 2022 года.

28.11.2022

VI Международный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой»

Уважаемые, коллеги!

Приглашаем принять участие в VI Международном многожанровом фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой», посвященном 50-летию образования Марийского государственного университета.

28.11.2022

Объявление

31.10.2022г. состоялось заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" с платного обучения на бесплатное.

03.11.2022

В МарГУ состоялось открытие мемориальных досок
    Юрфак в МГИМО