Региональный этап Интеллектуальной студенческой олимпиады ПФО открылся победой студентов МарГУ

13.02.2019 00:00:00

По его результатам будет сформирована команда Республики Марий Эл, которая представит наш регион на окружном этапе в городе Саранск с 22 по 23 марта.

Старт регионального этапа Интеллектуальной студенческой олимпиады ПФО был дан 8 февраля. В этот день состоялся турнир по управленческим поединкам, согласно условиям которого участники должны были стать действующими лицами заданной конфликтной ситуации, а затем достичь своих интересов при сохранении доброжелательных отношений. Путем голосования члены жюри выбрали победителя и призеров:

·        1 место – Иштуганова Ксения (МарГУ);

·        2 место – Ахапкина Алена (МарГУ);

·        3 место – Сметанина Наталья (МарГУ)!

Впереди – региональный этап по направлению «Программирование», интеллектуальное состязание  «Что? Где? Когда?», соревнования по робототехнике и турнир по парламентским дебатам.

Мы желаем нашим ребятам успехов и поздравляем с первыми впечатляющими результатами!

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024