Студенты МарГУ встретились с ветеранами Афганской войны

14.02.2019 00:00:00

Встреча, приуроченная ко Дню вывода советских войск из Афганистана, глубоко впечатлила студентов нашего университета.

Мероприятие состоялось в «Точке кипения» 13 февраля и было организовано в рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Побеседовать со студентами пришли ветераны боевых действий – Борис Валерьевич Салдаев, Аркадий Максимович Курочкин, Сергей Владиславович Акимов и Олег Васильевич Шаклеин. Они рассказали всем присутствующим об исторических предпосылках Афганской войны, об основных операциях, а также поделились своими воспоминаниями. Также студентам были продемонстрированы документальные видео и фотографии, позволившие еще ярче представить себе трагические картины тех лет.

Затем ребята смогли задать гостям все интересующие их вопросы: об общественном мнении, о судьбе героев, о послевоенной жизни и отношениях с товарищами.

– «Хорошо, что в вас сильна мотивация к изучению истории своего Отечества, ведь все мы должны знать, что такое мужество, героизм и высокое чувство верности долгу», – обратились к студентам МарГУ ветераны. В завершение встречи собравшиеся выразили свою искреннюю благодарность и сделали памятные фотографии.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника